July 14, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

लखनऊ14जुलाई25*यूनिफॉर्म-स्टेशनरी के लिए बच्चों के अभिभावकों के खाते में जल्द आएंगे 1200 रुपये

लखनऊ14जुलाई25*यूनिफॉर्म-स्टेशनरी के लिए बच्चों के अभिभावकों के खाते में जल्द आएंगे 1200 रुपये

लखनऊ14जुलाई25*यूनिफॉर्म-स्टेशनरी के लिए बच्चों के अभिभावकों के खाते में जल्द आएंगे 1200 रुपये,सीएम योगी ने दिया निर्देश

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को बेसिक शिक्षा विभाग की हाईलेवल बैठक की।इस दौरान सीएम ने उत्तर दिया में प्राथमिक शिक्षा की गुणवत्ता को और बेहतर बनाने, बच्चों की शत-प्रतिशत विद्यालयी उपस्थिति सुनिश्चित करने, संसाधनों के कुशल उपयोग और अधोसंरचना सुदृढ़ीकरण के संबंध में कई महत्वपूर्ण निर्देश जारी किए।
सीएम योगी ने कहा कि 6 से 14 साल की उम्र का एक भी बच्चा विद्यालय से वंचित नहीं रहना चाहिए। विद्यालय प्रबन्ध समिति (प्रधानाध्यापक व ग्राम प्रधान) इसे सुनिश्चित कराए। इस दिशा में स्कूल चलो अभियान को प्रभावी ढंग से लागू किया जाए ताकि कोई भी बच्चा स्कूल जाने से न छूटे।
सीएम योगी ने परिषदीय विद्यालयों में पढ़ रहे सभी छात्र के लिए यूनिफॉर्म,जूता-मोजा, स्टेशनरी और पाठ्य सामग्री के लिए अभिभावक के बैंक खाते में 1200 रुपए की सहायता राशि को भेजने का निर्देश दिया।सीएम ने कहा कि यह कार्य पारदर्शिता और समयबद्धता के साथ किया जाना चाहिए ताकि लाभार्थियों को समय पर मदद मिल सके। विद्यालय संबंधी सामग्री की व्यवस्था बाध

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.