लखनऊ03जनवरी24*”नाका कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत “आर्यनगर” जोन छः में भरभरा कर बिल्डिंग गिरि अब जांच कर कार्रवाई करेगा एल डी ए*”
लखनऊ – हम बात करें अवैध निर्माणों की तो राजधानी लखनऊ में जगह जगह अवैध निर्माणों का मकड़जाल फैला हुआ है।
कुछ बन कर तैयार हो चुकी है तो कुछ बेखौफ तरीके से बन भी रही है जिसका ख़बर लगातार कुछ पत्रकार चला रहें हैं तो कुछ आम आदमी एल डी ए से शिक़ायत भी कर रहे हैं पर उस पर एल डी ए के अधिकारी गहरी नींद में सो रहे हैं लेकिन जब कहीं कोई अनहोनी हो जाती है कोई बिल्डिंग भरभरा कर गिर जाती है या आग लग जाती है तब एल डी ए गहरी नींद से जागता आंखों को ठंडे पानी से धोता है और जांच लगा देने की बात करके अपना फ़र्ज़ अदा करके अपनी पीठ उत्तर प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री बाबा आदित्यनाथ योगी महाराज से थपथपा लेता है।
हम बात करें जोन छः के अंतर्गत बिल्डिंगो की तो एक बिल्डिंग अमीनाबाद कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत मौलवीगंज जोन छः में ही महीनों से गहरी बेसमेंट के साथ बन रही है जो रकाबगंज से जाते वक्त बाये हाथ पर लगे ट्रांसफार्मर वाली गली में है।
जिसका ख़बर एक बार दो बार नहीं कई बार चलाईं जा चुकी है पर उस पर एल डी ए के अधिकारियों के कान पर जूं तक नहीं रेंगी ऐसा ही एक बिल्डिंग नक्खास चौकी से चंद कदमों की दूरी पर नदान महल रोड पर बन रही हैं जिस पर भी एल डी ए के अधिकारियों की नज़र नहीं पड़ रही ऐसी ही एक बिल्डिंग चौक कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत नक्खास चौकी से कुछ दूरी अकबरी गेट ढलान पर बन कर लगभग खड़ी हो गई जिसकी भी ख़बर लोकल पत्रकार चला चला कर थक गये लेकिन उस पर भी कोई कार्रवाई नहीं हुई।इसी तरह आज जो नाका कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत आर्य नागर में भरभरा कर गिरी इसकी भी ख़बर किसी न किसी पत्रकार द्वारा चलाई गई होगी पर उस समय कार्रवाई नहीं हुई लेकिन अब बिल्डिंग गिर चुकी है इस लिए कार्यवाही होगी।
जिस पर सवाल यही उठ रहा है कि जब कोई पत्रकार शुरू में खबरों के माध्यम से अधिकारियों को अवगत कराता है तो अधिकारी हल्के में लेकर टालमटोल करते रहते हैं और देखते देखते अवैध निर्माण बिल्डिंग का रुप लेकर खड़ी हो जाती है और जब कोई घटना होती है तब अधिकारी सक्रिय होते हैं और कार्रवाई करके अपना नाम सरकार के डायरी में नोट करा के प्रमोशन पा लेते हैं।
अब देखने वाली बात ये होगी कि मौलवी गंज नदान महल रोड अकबरी गेट ढलान वाले निर्माणों पर क्या कार्रवाई होती है या फिर किसी घटना का इंतजार रहता है फिर होती है।
More Stories
केरल07अगस्त25*खराब सड़कों के लिए जनता से टोल नहीं वसूला जा सकता केरल हाईकोर्ट ने टोल वसूली पर लगाई रोक
लखनऊ07अगस्त25*उप्र सरकार की कैबिनेट में 19 अहम प्रस्तावों पर चर्चा के साथ ही दो सप्लीमेंटरी प्रस्तावों पर हुई चर्चा
नई दिल्ली7अगस्त25*दिल्ली निवासी दिनेश सिंह बनाये गए भकियूं (नैन) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाये गए।