ब्रेकिंग
लखनऊ 04जून25समेत 5 शहरों में IRS अधिकारी की संपत्ति अटैच 7 करोड़ की 14 बेनामी संपत्तियां मिलीं, CBI कोर्ट
लखनऊ।
लखनऊ समेत 5 शहरों में IRS अधिकारी की संपत्ति अटैच 7 करोड़ की 14 बेनामी संपत्तियां मिलीं, CBI कोर्ट गाजियाबाद ने दिए आदेश
अवैध संपत्ति मामले में लखनऊ, गाजियाबाद, हरदोई, बाराबंकी और गोवा में आयकर विभाग के पूर्व अपर आयुक्त IRS अफसर अमित निगम की 7 करोड़ से अधिक की संपत्तियों को सीबीआई कोर्ट ने अड-इंटरिम ऑर्डर के तहत अटैच करने का आदेश दिया है।
सीबीआई द्वारा 22 सितंबर 2022 को दर्ज की गई एफआईआर में आरोप है कि अमित निगम ने 1 जनवरी 2008 से 30 जून 2018 के बीच दिल्ली, मुरादाबाद, लखनऊ सहित कई स्थानों पर उप आयुक्त, संयुक्त आयुक्त और अपर आयुक्त पद पर रहते हुए भ्रष्ट तरीकों से कुल ₹7.52 करोड़ की अवैध संपत्ति अर्जित की, जो उनकी ज्ञात आय के स्रोतों से कहीं अधिक है।
जांच में यह भी सामने आया कि ये 14 अचल संपत्तियां अमित निगम और उनके परिजनों के नाम पर हैं।
ये संपत्तियां गाजियाबाद, लखनऊ, हरदोई, बाराबंकी और गोवा में स्थित हैं।
सीबीआई की जांच अभी जारी है माना जा रहा है कि आगे और संपत्तियों और काली कमाई की परतें खुल सकती हैं।
More Stories
मथुरा27जून25*थाना जुमुनापार क्षेत्र में बीती रात शिवनगर में बाइक सवार की गोली मारकर हत्या।
वाराणसी27जून25*पर्यावरण संरक्षण की कामना से रथ यात्रा मेले में वितरण किया तुलसी पौधा “
पूर्णिया बिहार26जून25* पटना के गांधी मैदान में 29 जून को “वक्फ बचाओ दस्तूर बचाओ” रैली में शिरकत करने की अपील : विधायक शाहनवाज आलम