रायबरेली17जनवरी25*महावीर स्कूल में टी.वी. जागरूकता अभियान का किया गया आयोजन
महराजगंज रायबरेली। जिला मुख्य चिकित्सा अधिकारी के निर्देशन पर अधीक्षक सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र महराजगंज डॉक्टर पी. के. श्रीवास्तव के नेतृत्व में अनेक जगहों पर टी.वी. जागरूकता अभियान चलाकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है। जिसके तहत आज दिन शुक्रवार को महराजगंज कस्बे के हैदरगढ़ मार्ग पर स्थित महावीर स्टडी इस्टेट सीनियर सेकेंण्ड्री कॉलेज प्रांगण में सीएचसी के कर्मचारियों द्वारा एक विशाल टी.वी. जागरूकता अभियान चलाया गया। जिसमें उपस्थित बच्चों को टी.वी. की बीमारी के प्रति जागरूक किया गया। तो वही लोगों को इस गंभीर बीमारी से बचने के उपाय भी बताए गए। तथा लोगों से यह भी कहा गया कि, यदि आप सभी को ऐसी कोई समस्या उत्पन्न होती है तो या आपके गांव घर के अगल-बगल किसी को भी खांसी व बलगम की शिकायत मिलती है तो अविलम्ब सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र महराजगंज पहुंचकर जांच करायें जिससे कि ऐसी बीमारी से बचा जा सके और ऐसी बीमारी किसी को ना हो सके।
इस मौके पर विद्यालय के बच्चों व शिक्षक- शिक्षिकाओं के अलावा वरुण देव, सुनीत श्रीवास्तव, डॉक्टर सबिना, रूपाली यादव, आदि लोग मौजूद रहे।

More Stories
मथुरा 14 अगस्त 26*थाना वृन्दावन पुलिस द्वारा ऑपरेशन प्रहार के तहत 01 अभियुक्त को अवैध नशीला पदार्थ (गांजा) सहित गिरफ्तार किया गया ।*
बांदा 14 अगस्त 26*अखिल भारतीय प्रजापति कुंभकार महासंघ ने शहीद विद्यार्थी रामचंद्र प्रजापति जी का शहादत दिवस मनाया गया*
भागलपुर14अगस्त2026*भव्य 251 कलश शोभा यात्रा विषहरी पूजा को लेकर के निकल गया