रायबरेली 10 नवम्बर *राजा कंस पुर में दबंग सरकारी टीचर द्वारा वृद्धा की जमीन पर किया जा रहा जबरजस्ती निर्माण
पीड़ित पक्ष ने जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक से लगाई न्याय की गुहार
महराजगंज/रायबरेली: कोतवाली क्षेत्र के गांव राजा कंस पुर में एक दबंग सरकारी टीचर द्वारा वृद्धा की जमीन पर जबरदस्ती निर्माण करने तथा निर्माण का विरोध करने पर गाली गलौज करने और जान से मारने की धमकी देने का मामला प्रकाश में आया है। पीड़िता के पौत्र द्वारा संपूर्ण समाधान दिवस में एक शिकायती पत्र देकर उसकी जमीन पर अवैध निर्माण रुकवाने तथा दबंग शिक्षक के विरुद्ध कार्यवाही किए जाने की मांग की गई है।
आपको बता दें कि, पीड़िता के पौत्र रोहित कुमार पुत्र राम सुमिरन निवासी राजा कंस पुर ने संपूर्ण समाधान दिवस में दिए गए शिकायती पत्र में बताया कि, उसके गांव राजा कंस पुर में उसकी दादी मेड़ा पत्नी शंकर के नाम राजकीय राजस्व अभिलेखों में भूखंड संख्या 199 रकबा 0.0440 संक्रमणीय भूमिधर के नाम दर्ज है। लेकिन गांव का ही रहने वाला दबंग किस्म का अर्जुन त्यागी पुत्र बृजमोहन त्यागी जोकि परिषदीय विद्यालय में शिक्षक के रूप में कार्यरत है। वह जबरन इसी भूमि पर अवैध कब्जा करके निर्माण कर रहा है। इस संबंध में उसने कई प्रार्थना पत्र दिए, लेकिन प्रति पक्षी की पहुंच के चलते किसी प्रार्थना पत्र पर अब तक सुनवाई नहीं हुई है। जबकि प्रति पक्षी बेरोकटोक बेखौफ होकर निर्माण कार्य करवा रहा है। उसे मना करने का कई बार प्रयास किया गया, तो उसने निर्माण कार्य रोकने से इनकार करते हुए गाली गलौज की, और मारपीट पर उतारू हो गया, साथ ही खुलेआम धमकी देते हुए कहता है कि, हमारी इतनी पहुंच है कि, तुम हमारा कुछ नहीं बिगाड़ सकते, और निर्माण कार्य नहीं रुकेगा। ज्यादा तुम लोगों ने प्रयास किया तो जान से मार देंगा।
पीड़ित पक्ष ने जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक तथा तहसील के आलाधिकारियों से मांग की है कि, मामले में राजस्व और पुलिस की संयुक्त टीमें मौके पर भेजकर निर्माण कार्य तत्काल रुकवाया जाए, तथा विपक्षी के विरुद्ध जांच कराकर आवश्यक कानूनी कार्यवाही की जाए।
More Stories
प्रयागराज4अगस्त25*मंत्री नन्दी ने करछना तहसील के बाढ़ प्रभावित कटका गांव का किया निरीक्षण*
लखनऊ4अगस्त25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….
नई दिल्ली4अगस्त25*नरेंद्र मोदी ने झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री शिबूसोरेन को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की