October 25, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

मुजफ्फरनगर, 25 अक्टूबर 2026*दुखद हादसा: स्टेडियम चौकी इंचार्ज अरुण चाहर की सड़क दुर्घटना में मौत,

मुजफ्फरनगर, 25 अक्टूबर 2026*दुखद हादसा: स्टेडियम चौकी इंचार्ज अरुण चाहर की सड़क दुर्घटना में मौत,

मुजफ्फरनगर, 25 अक्टूबर 2026*दुखद हादसा: स्टेडियम चौकी इंचार्ज अरुण चाहर की सड़क दुर्घटना में मौत, पुलिस विभाग में शोक की लहर,,,

लोकेन्द्र गौतम
ब्यूरो चीफ सहारनपुर मंडल यूपीआजतक

सरकारी कार्य से लौटते समय हुआ हादसा, उपचार के दौरान तोड़ा दम; पुलिस लाइन में एसएसपी समेत अधिकारियों और कर्मचारियों ने नम आंखों से दी श्रद्धांजलि

मुजफ्फरनगर पुलिस विभाग के लिए एक दुखद खबर सामने आई है। सिविल लाइन थाना क्षेत्र की स्टेडियम चौकी के प्रभारी उपनिरीक्षक अरुण चाहर की जानसठ क्षेत्र में हुई सड़क दुर्घटना में मौत हो गई। इस दुखद घटना से पुलिस विभाग में शोक की लहर दौड़ गई। कर्तव्य निर्वहन के दौरान हुए इस हादसे ने पुलिसकर्मियों और उनके परिचितों को गहरे सदमे में डाल दिया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, उपनिरीक्षक अरुण चाहर सरकारी कार्य से लौट रहे थे। इसी दौरान जानसठ क्षेत्र में वह सड़क दुर्घटना का शिकार हो गए। हादसे में गंभीर रूप से घायल होने के बाद उन्हें उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस विभाग में शोक व्याप्त हो गया।

पुलिस लाइन में दी गई भावभीनी श्रद्धांजलि

उपनिरीक्षक अरुण चाहर के निधन के बाद पुलिस लाइन मुजफ्फरनगर में श्रद्धांजलि सभा आयोजित की गई। इस दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सूरज कुमार राय, एसपी सिटी अमित जैन सहित पुलिस विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों ने दिवंगत उपनिरीक्षक को श्रद्धासुमन अर्पित किए।
पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों ने नम आंखों से अरुण चाहर को अंतिम विदाई दी। इस दौरान माहौल गमगीन रहा। साथी पुलिसकर्मियों ने उन्हें कर्तव्यनिष्ठ अधिकारी के रूप में याद करते हुए उनके निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया।

पुलिस विभाग के लिए अपूरणीय क्षति,,,
एक पुलिस अधिकारी का कर्तव्य केवल कानून-व्यवस्था बनाए रखना ही नहीं, बल्कि आम नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना भी होता है। सरकारी कार्यों के सिलसिले में लगातार सक्रिय रहने वाले पुलिसकर्मियों को कई बार कठिन परिस्थितियों का सामना करना पड़ता है। उपनिरीक्षक अरुण चाहर की असमय मृत्यु ने एक बार फिर पुलिसकर्मियों के कर्तव्य निर्वहन के दौरान सामने आने वाली चुनौतियों की ओर ध्यान आकर्षित किया है। अरुण चाहर के निधन से उनके परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। पुलिस लाइन में आयोजित श्रद्धांजलि कार्यक्रम में उनके परिजन भी पहुंचे। अधिकारियों और कर्मचारियों ने दिवंगत अधिकारी को श्रद्धांजलि देते हुए शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की।
शोक में डूबा पुलिस महकमा
जानसठ क्षेत्र में हुए इस सड़क हादसे में उपनिरीक्षक अरुण चाहर की मृत्यु की खबर से पुलिस विभाग के अधिकारी, कर्मचारी और उनके परिचित दुखी हैं। पुलिस लाइन में दी गई श्रद्धांजलि के दौरान दिवंगत अधिकारी को याद करते हुए सभी ने उनके प्रति सम्मान व्यक्त किया।
उपनिरीक्षक अरुण चाहर का असमय निधन पुलिस विभाग के लिए एक दुखद क्षति है। इस कठिन समय में सभी की संवेदनाएं शोक संतप्त परिवार के साथ हैं। ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें और परिवार को इस अपार दुख को सहन करने की शक्ति दें।

Taza Khabar