मिर्जापुर से बसन्त कुमार गुप्ता की रिपोर्ट यूपी आजतक
मिर्जापुर: 16अगस्त 25 *डैफोडिल्स पब्लिक स्कूल में श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर शानदार आयोजन*
कृष्ण रूप सजा में बच्चों ने किया शानदार प्रदर्शन!
मिर्जापुर के लोहिया तालाब स्थित डैफोडिल्स पब्लिक स्कूल में शेयर और केयर के तत्वाधान से श्री कृष्ण जन्मोत्सव के उपलक्ष्य में कृष्ण रूप सजा प्रतियोगिता आयोजित की गई। प्रतियोगिता में दो से चार, पांच से सात और आठ से 10 वर्ष के तीन श्रेणियां के बच्चों ने प्रतिभाग किया।
किसी ने गाना गया, तो किसी ने नृत्य किया, किसी ने भावपूर्ण अभिनय से तथा किसी ने गीता के उपदेश से दर्शकों का मन मोह लिया। कृष्ण और राधा के रूप में सजे बच्चों से सभागार भरा हुआ था। माताओं का उत्साह देखते बनता था। पूरा वातावरण श्री कृष्णाभक्ति में रंगा हुआ था।
कार्यक्रम की मुख्य अतिथि निवेदिता भट्टाचार्य भारतीय राजस्व सेवा में अधिकारी रहीं। आपने दिल्ली विश्वविद्यालय मिरांडा हाउस से मैथमेटिक्स में स्नातक तथा अप्लाइड मैथ में पर स्नातक की उपाधि प्राप्त की है। उनके साथ अतिथि के रूप में उनकी मां शुक्ला भट्टाचार्या उपस्थिति रहीं।
इस अवसर पर स्कूल के डायरेक्टर अमरदीप सिंह व अपराजिता सिंह के साथ तीनों ब्रांच के प्रिंसिपल, वाइस प्रिंसिपल तथा एकेडमिक हेड प्रेरणा आशीष तिवारी ने भी उपस्थित होकर बच्चों का उत्साह वर्धन किया। दीप प्रज्ज्वलित के पश्चात संकट मोचन, नारघाट, लोहिया तालाब के बच्चों द्वारा समूह नृत्य की जोरदार प्रस्तुति की गई।
इस कार्यक्रम के आयोजन में मुख्य भूमिका अंशु शर्मा की रही। प्रतियोगिता में निर्णायक की भूमिका नम्रता श्रीवास्तव ‘सेक्रेटरी इनर व्हील क्लब’, रितु सरना, अनुश्री, आशी गुप्ता एवं सोनल अग्रवाल ने निभाई।
इस अवसर पर बच्चों के साथ-साथ बड़े लोगों ने भी स्टॉल लगा रखा था। सभी विजेता प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया तथा सभी प्रतिभागियों को प्रमाण पत्र प्रदान किया गया।
More Stories
मुजफ्फरनगर/मेरठ, 13 अक्टूबर 2026 सूफी अमजद अली बने बीएमपी के मेरठ महानगर अध्यक्ष
कानपुर नगर 13 अक्टूबर 26*KDA में भ्रष्टाचार की भरमार और फर्जी दस्तावेजों से कार्रवाई के विरोध में TUCC नगर अध्यक्ष राकेश रावत की हुंकार
पूर्णिया बिहार 13 अक्टूबर26* पूजा घर के तहखाने में छिपाया था गांजा, 3.580 KG बरामद, एक धराया*