भागलपुर बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता यूपी आजतक
भागलपुर24अप्रैल24*स्वीप को लेकर जिला पदाधिकारी ने की बैठक*
भागलपुर 23अप्रैल 2024, लोक सभा आम निर्वाचन 2024 को स्वतंत्र, शांतिपूर्ण, निष्पक्ष एवं भयमुक्त वातावरण में संपन्न कराने हेतु एवं भागलपुर के शत् प्रतिशत मतदाताओं की भागीदारी सुनिश्चित करने को लेकर जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला अधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में मतदाता जागरूकता कार्यक्रम को लेकर समीक्षा भवन में बैठक का आयोजित की गई।
*स्वीप कोषांग* के नोडल पदाधिकारी संयुक्त निदेशक जन संपर्क नागेंद्र कुमार गुप्ता ने स्वीप रणनीति से अवगत कराते हुए कहा कि
लोक सभा आम निर्वाचन 2024 में भागलपुर के शत प्रतिशत मतदाताओं की भागीदारी सुनिश्चित करने हेतु अगले तीन दिनों तक शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्र में सघन मतदाता जागरूकता कार्यक्रम चलाने की जरूरत है अभी तक जिले की टीम ने बहुत ही अच्छा काम किया है जो स्वीप भागलपुर के व्हाट्सएप ग्रुप में दिख रहा है, लेकिन अंतिम दिनों में उसे और तीव्र करने की जरूरत है।- इस कड़ी में सभी बूथ पर साफ सफाई। मतदान तिथि के दिन छाया में कतार लगाने की व्यवस्था। कतार के समीप पानी की व्यवस्था। प्रतीक्षा कक्ष की व्यवस्था जहां पंखा हो, पानी की व्यवस्था हो। मतदान केंद्र पर कट-आउट, बैलून की व्यवस्था की जाए, जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी की अपील का वीडियो, एसएमएस, ऑडियो चलाई जाए।
उन्होंने कहा है कि जिला निर्वाचन पदाधिकारी द्वारा पूर्व में भी निर्देशित किया गया है कि *जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी का आमंत्रण पत्र शहरी क्षेत्र में घर-घर भेजवाया जाए, ग्रामीण क्षेत्र में विगत पंचायत चुनाव में खड़े होने वाले सभी प्रत्याशियों को आमंत्रण भेजवाया जाए, जिलाधिकारी महोदय की रणनीति है कि 23 अप्रैल को सभी बूथ के सभी टोला में रात्रि 7:00 बजे
कैंडल मार्च निकल जाए। 24 अप्रैल को सुबह 10:00 बजे तक शाम 5:00 से 7:00 तक घर-घर दस्तक कार्यक्रम रखा जाए, 25 अप्रैल को सभी टोलों मुहल्ला में मतदान हेतु संकल्प दिलाई जाए।
जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने सभी पदाधिकारी को संबोधित करें अगले तीन दिनों तक सघन मतदाता जागरूकता कार्यक्रम चलाने के निर्देश दिए उन्होंने कहा कि सभी मतदान केंद्रों पर अच्छी तरह से साफ सफाई कराई जाए तथा मतदाताओं को सारी सुविधा उपलब्ध कराई जाए। अगर प्रतीक्षा के लिए कोई कमरा उपलब्ध नहीं है तो जहां एक बूथ है वहां 15 फीट गुणा 10 फीट का जहां एक से अधिक बूथ है वहां 25 फीट गुणा 15 फीट का टेंट लगवाया जाए जो काम से कम 12 फीट ऊंचा हो, साथ ही वहां बैठने की व्यवस्था, पानी की व्यवस्था रखी जाए। मतदाताओं को मतदान तिथि के दिन इतनी सुविधा दी जाए कि उन्हें मतदान करने में कोई कठिनाई का अनुभव न हो सके।
बैठक में नगर आयुक्त श्री नितिन कुमार सिंह, उप विकास आयुक्त श्री कुमार अनुराग, जिला शिक्षा पदाधिकारी, डीपीओ आईसीडीएस, जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला कृषि पदाधिकारी, जिला कल्याण पदाधिकारी, उप निर्वाचन अधिकारी ने भी बारी बारी से संबोधित किया।
More Stories
भोपाल28जून25*खाद्य मंत्री श्री राजपूत ने प्रदेश के सभी पेट्रोल पंपों की जांच के दिए निर्देश*
रोहतास28जून25*मृतक के परिजनो से मिले मंत्री जमा खान, परिवार को दिया गया 4 लाख मुआवजा;
मिर्जापुर: 28जून 25 *मास्टर बोला कि धीरे से मारा लेकिन सीसीटीवी ने उगला राज*