बिजनौर04जून25*स्कूल में हिंदी और उर्दू दोनों में नाम लिखा हुआ है।केवल उर्दू में नाम लिखा ,खबर गलत है।
बिजनौर से फहीम अख्तर की खास खबर यूपीआजतक
ये आपसी रंजिश निकलने के लिए सिफ उर्दू वाला ही फोटो वायरल किया है किसी ने जबकि स्कूल में दोनों तरफ नाम लिखा हुआ है एक तरफ हिंदी दूसरी तरफ उर्दू
बिजनौर में कुछ स्कूलों में नाम हिंदी और उर्दू दोनों भाषाओं में लिखे जाते हैं, जो कि एक आम बात है। किसी ने आपसी रंजिश के तहत स्कूल का नाम केवल उर्दू में लिखे होने का आरोप लगाते हुए उसे वायरल किया है, लेकिन यह पूरी तरह से सत्य नहीं है। कई स्कूलों में दोनों भाषाओं में नाम लिखे जाते हैं, और इसका उद्देश्य शिक्षा को सभी के लिए सुलभ बनाना है।
बिजनौर में कई स्कूल ऐसे हैं जहाँ स्कूल का नाम हिंदी और उर्दू दोनों भाषाओं में लिखा होता है। यह सामान्य रूप से शिक्षा को विभिन्न समुदायों के लिए सुलभ बनाने का प्रयास है। कुछ लोगों ने आपसी रंजिश के कारण यह दावा किया है कि किसी स्कूल का नाम केवल उर्दू में लिखा गया है, लेकिन यह गलत है। कुछ मामलों में, किसी स्कूल का नाम केवल उर्दू में लिखा गया होगा, लेकिन यह एक सामान्य बात नहीं है।

More Stories
गोरखपुर3जुलाई26*5 महीने से रुका वेतन दिलाने का किया प्रयास कर्मचारी संघ ने दिखाया मानवीय चेहरा*
नई दिल्ली3जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह की देश राज्यों से बड़ी खबरे…*
लखनऊ3जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर*🕎सुबह 7 बजे की बड़ी खबरें……………….!!*