बाँदा 13 अक्टूबर 26*80 साइकिलों के साथ रवाना हुए चौकीदार, मुख्यमंत्री योगी ने किया संबोधित*
यूपीआजतक बांदा से ब्यूरो सुनैना निषाद की रिपोर्ट
*बांदा*-ग्रामीण क्षेत्रों में शांति व्यवस्था बनाए रखने और पुलिस तक सूचनाएं पहुंचाने में चौकीदारों की महत्वपूर्ण भूमिका होती है। उनके कार्यों को सुगम बनाने के लिए साइकिल, टॉर्च और अन्य आवश्यक सामग्री उपलब्ध कराई गई।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को बरेली से लाइव प्रसारण के माध्यम से प्रदेश के समस्त चौकीदारों को संबोधित किया। उन्होंने ग्रामीण क्षेत्रों में शांति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखने में चौकीदारों के योगदान की सराहना की। साथ ही संदिग्ध व्यक्तियों, आपराधिक गतिविधियों और महत्वपूर्ण घटनाओं की सूचना समय से पुलिस को देने तथा पुलिस और जनता के बीच समन्वय बनाए रखने के लिए सतर्कता एवं जिम्मेदारी से कार्य करने का आह्वान किया।
पुलिस लाइन में आयोजित कार्यक्रम में चित्रकूटधाम मंडल के मंडलायुक्त अजीत कुमार, चित्रकूटधाम परिक्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक राजेश एस., सदर विधायक प्रकाश द्विवेदी, जिलाधिकारी अमित आसेरी और पुलिस अधीक्षक पलाश बंसल मौजूद रहे। इनके अलावा अपर पुलिस अधीक्षक डॉ. शिवराज, सीओ सिटी सौरभ सिंह और सीओ सदर प्रतिज्ञा सिंह सहित जनप्रतिनिधि एवं संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे। वरिष्ठ अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने हरी झंडी दिखाकर चौकीदारों को रवाना किया। कार्यक्रम में कुल 80 साइकिलों का वितरण किया गया। चौकीदारों को टॉर्च और अन्य आवश्यक सामग्री भी उपलब्ध कराई गई।
पुलिस और ग्रामीणों के बीच महत्वपूर्ण कड़ी
चौकीदार ग्रामीण क्षेत्रों में पुलिस और आमजन के बीच महत्वपूर्ण कड़ी के रूप में कार्य करते हैं। उनकी सक्रियता से क्षेत्र में होने वाली घटनाओं, संदिग्ध व्यक्तियों और आपराधिक गतिविधियों की जानकारी समय से पुलिस तक पहुंचती है। इससे अपराध नियंत्रण और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहायता मिलती है।
संसाधनों से कर्तव्यों के निर्वहन में मिलेगी सहूलियत
साइकिल, टॉर्च और अन्य आवश्यक सामग्री मिलने से चौकीदारों को अपने क्षेत्र में भ्रमण करने तथा जिम्मेदारियों का निर्वहन करने में सुविधा मिलेगी। ग्रामीण क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने के लिए चौकीदारों की सतर्कता और पुलिस के साथ बेहतर समन्वय महत्वपूर्ण है।
More Stories
मथुरा 13 अक्टूबर 26*सम्मान समारोह तथा विराट कवि सम्मेलन के नाम रहा मेले का प्रथम दिन*
बांदा 13 अक्टूबर 26*मिशन शक्ति के तहत छात्रा अंशु सिंह बनीं एक दिन की जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी*
बांदा 13 अक्टूबर 26*यूपी बोर्ड परीक्षा की तारीखों का ऐलान, 5 फरवरी से शुरू होंगी हाईस्कूल और इंटर की परीक्षाएं।*