November 17, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

पूर्णिया बिहार1सितंबर25* राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर पूर्णिया में आयोजित तीन दिवसीय खेल महोत्सव का शानदार समापन

पूर्णिया बिहार1सितंबर25* राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर पूर्णिया में आयोजित तीन दिवसीय खेल महोत्सव का शानदार समापन

पूर्णिया बिहार1सितंबर25* राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर पूर्णिया में आयोजित तीन दिवसीय खेल महोत्सव का शानदार समापन

पूर्णिया बिहार से मोहम्मद इरफान कामिल की खास रिपोर्ट यूपी आज तक

पूर्णिया बिहार । पूर्णिया: खेल विभाग पूर्णिया एवं बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के संयुक्त तत्वावधान में जिला प्रशासन के द्वारा राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर पूर्णिया में आयोजित तीन दिवसीय खेल महोत्सव का शानदार समापन हुआ।
इस दौरान खिलाड़ियों ने न केवल अपनी प्रतिभा का शानदार मुज़ाहरा किया बल्कि खेलों के प्रति बेइंतेहा जोश खरोश भी दिखाया।
आयोजन का तीसरा दिन विशेष रूप से योग सत्र और शतरंज प्रतियोगिता के नाम रहा, जिसमें बड़ी संख्या में प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया।
31 अगस्त, 2025 को सुबह 7 बजे खेल भवन में आयोजित योग सत्र में लगभग 150 खिलाड़ियों और शारीरिक शिक्षकों ने भाग लिया।
इसके बाद, सुबह 10 बजे से शतरंज प्रतियोगिता शुरू हुई, जिसमें 100 प्रतिभागियों ने अपनी दिमागी शक्ति का परिचय दिया।
इस प्रतियोगिता को विभिन्न आयु वर्गों, जैसे अंडर-7, अंडर-9, अंडर-11, अंडर-19 और ओपन कैटेगरी में बाँटा गया था।
शतरंज प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को वरीय उप समाहर्ता और जिला खेल पदाधिकारी सुश्री डेजी रानी द्वारा सम्मानित किया गया। विजेताओं को प्रशस्ति पत्र, मेडल और ट्रॉफी प्रदान की गई।
उन्होंने सभी प्रतिभागियों को प्रोत्साहित करते हुए भविष्य में और बेहतर प्रदर्शन करने की शुभ कामना की।
शतरंज प्रतियोगिता में अंडर-7 आकृति नव्या (प्रथम), अक्षित आनंद (द्वितीय), अस्मिता (तृतीय)
अंडर-9: आनंद (प्रथम), मृणाल (द्वितीय), सफदर आलम (तृतीय)
अंडर-11: राधा रानी (प्रथम), सुमन (द्वितीय), अक्षत सरस्वती (तृतीय)
अंडर-19: नमन कुमार वर्मा (प्रथम), प्रभाकर कुमार (द्वितीय), प्रीति वर्मा (तृतीय)
ओपन कैटेगरी: प्रांशु सिंह (प्रथम), अधर्व सिंह (द्वितीय), शौर्य वर्मा (तृतीय)
जिला खेल पदाधिकारी ने इस आयोजन की सफलता पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि खिलाड़ियों का जोश दर्शाता है कि सरकार के द्वारा खेलो के प्रोत्साहन योजना एवं कार्यक्रम सफल हो रहे हैं।
उन्होंने बताया कि खेल भवन पूर्णिया में जिम, टेबल टेनिस, शतरंज, कबड्डी और कुश्ती जैसी सुविधाओं के साथ-साथ इंदिरा गांधी स्टेडियम में सिंथेटिक ट्रैक की उपलब्धता से खिलाड़ियों का प्रदर्शन काफी बेहतर हुआ है।
उन्होंने विश्वास जताया कि पूर्णिया के प्रतिभाशाली खिलाड़ी आगामी राज्य और राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में जिला का नाम रोशन करेंगे।

Taza Khabar