नई दिल्ली15दिसम्बर23*Parliament Security Breach: 100 आईपीएस अफसरों की टीम खंगाल रही आरोपियों का इतिहास, 5 राज्यों की जुटी पुलिस*
नई दिल्ली।बुधवार को संसद में सुरक्षा में लापरवाही के बाद केंद्रीय जांच एजेंसियां हरकत में आ गई है।संसद की सुरक्षा में तैनात 8 सुरक्षाकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के साथ-साथ टेरेरिस्ट सेल भी जांच कर रही है।आईबी,सीबीआई,एनआईए,रॉ,सीआरपीएफ, सीआईएसएफ और फॉरेंसिक जांच एजेंसियां सहित कई राज्यों की पुलिस भी आरोपियों को लेकर दिल्ली पुलिस को इनपुट दे रही हैं।हरियाणा, उत्तर प्रदेश,बिहार,कर्नाटक और महाराष्ट्र पुलिस भी दिल्ली पुलिस को आरोपियों के बारे में इनपुट दे रही हैं।सोशल साइट्स पर आरोपियों की गतिविधियों और इनके मित्रों और पोस्ट को लेकर साइबर एकस्पर्ट्स जानकारी जुटा रहे हैं।बता दें कि दिल्ली पुलिस के 200 से अधिक अधिकारी, जवान और विशेषज्ञ इस काम में लगे हुए हैं। इस काम में राज्यों और एजेंसियों को मिलाकर 100 से अधिक आईपीएस अधिकारी लगे हैं।
दिल्ली पुलिस की बात करें तो सिपाही,सबइंसपेक्टर, इंसपेक्टर और एसीपी स्तर के 200 से अधिक अधिकारी पिछले 24 घंटे से इस काम में लगे हुए हैं।डीसीपी, एडिशनल डीसीपी, ज्वाइंट सीपी और स्पेशल सीपी लेवल के 25 से ज्यादा आईपीएस अधिकारी जांच की मॉनिटरिंग कर रहे हैं।
बात दें कि पकड़े गए लोगों की पहचान सागर शर्मा, डी मनोरंजन,नीलम देवी, अमोल शिंदे,ललित झा और विक्की के रूप में हुई है।दिल्ली पुलिस के एक बड़े अधिकारी की मानें तो इस घटना के बाद दिल्ली पुलिस ने कुछ सांसदों सहित 20 से ज्यादा लोगों से पूछताछ की है।दिल्ली पुलिस ने 5 से ज्यादा लोगों को डिटेन भी कर रखा है।

More Stories
बागपत2अगस्त26*कबड्डी खिलाड़ी मोनू की आज शामली में गोली मारकर हत्या कर दी गई।
लखनऊ2अगस्त26*बिजली समाधान योजना अंतर्गत 1 अगस्त से 31 अगस्त 2026 तक प्रदेशभर में विशेष समाधान शिविर लगाए जा रहे हैं।
नई दिल्ली*रविवार, 02 अगस्त 2026 पर यूपीआजतक न्यूज चैनल के मुख्य समाचार*