धार म0प्र029दिसम्बर24*राष्ट्रीय शोक फिर भी सरकारी स्कूल में सांस्कृतिक आयोजन, शिक्षकों के डांस का वीडियो वायरल*
धार। पूर्व प्रधानमंत्री डा. मनमोहन सिंह के निधन पर सात दिनों का राष्ट्रीय शोक है। इस दौरान किसी भी सार्वजनिक कार्यक्रम के आयोजन की अनुमति नहीं थी, जबकि धार जिले के गांव धरावरा स्थित शासकीय कस्तूरबा गांधी कन्या विद्यालय के आवासीय छात्रावास में शुक्रवार को सांस्कृतिक आयोजन किया गया।
इस दौरान शिक्षक और अधीक्षक कार्यक्रम में शामिल होकर नृत्य करते दिखाई दिए। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। कलेक्टर के निर्देश पर छात्रावास अधीक्षक को नोटिस जारी किया गया है।
*कांग्रेस का विरोध*
जिला कांग्रेस प्रवक्ता और नेता प्रतिपक्ष के प्रतिनिधि अजय सिंह ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में सभी शासकीय कार्यक्रमों को निरस्त कर दिया था। ऐसे में छात्रावास में शिक्षक और अधीक्षक द्वारा शासकीय आयोजन गलत है। उन्होंने कहा कि कार्रवाई नहीं की जाती है, तो कांग्रेस आंदोलन करेगी।
*नोटिस जारी*
वहीं, धार के प्रभारी कलेक्टर और जिला पंचायत के सीईओ अभिषेक चौधरी का कहना है कि गांव धरावरा स्थित कस्तूरबा गांधी कन्या विद्यालय आवासीय छात्रावास में राष्ट्रीय शोक के दौरान आयोजन के मामले में संबंधितों को नोटिस जारी किया गया है। जवाब आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
More Stories
लद्दाख14मार्च25*कारगिल में 5.2 तीव्रता का भूकंप, जम्मू-कश्मीर में भी महसूस हुए झटके*
नई दिल्ली14मार्च25*सोना-चांदी ने बनाए नए रिकॉर्ड, चांदी 1,00,000 के पार, सोना 90,000 के करीब
कौशाम्बी13मार्च25*होली के पूर्व रात में कानून व्यवस्था का जायजा लेने सड़क उतरे डीएम एसपी*