कौशाम्बी3अगस्त24*विद्युत सप्लाई और सिंचाई की समस्या के समाधान की मांग को लेकर कांग्रेस ने धरना प्रदर्शन कर सौपा ज्ञापन*
*कौशांबी जिले को सूखाग्रस्त जिला घोषित करने की जिलाध्यक्ष ने मांग की*
*कौशाम्बी।* जिला कांग्रेस कमेटी कौशांबी के तत्वाधान में बिजली कटौती की समस्या से निजात एवं नहरों में पानी न छोड़े जाने की समस्या को लेकर जिलाध्यक्ष गौरव पाण्डेय के नेतृत्व में कांग्रेस नेताओं ने जनपद मुख्यालय मंझनपुर में जोरदार नारेबाजी कर धरना प्रदर्शन किया और बिजली विभाग के अधीक्षण अभियंता को आम जनमानस की समस्या के समाधान की मांग को लेकर ज्ञापन सौपा गया इस संदर्भ में जिला जिलाध्यक्ष गौरव पाण्डेय ने कहा कि अगर बिजली की पूर्ति सही ढंग से नहीं की जाएगी तो कौशांबी जिले के सभी जिम्मेदार अधिकारी यह जान लें की कौशांबी जिले का एक-एक कार्यकर्ता चुप नहीं बैठेगा बिजली की आपूर्ति के कारण किसान, कामगार, विद्यार्थी, उद्योग धंधे बंद पड़ गए हैं जिससे धान की रोपाई में किसानों को भारी समस्या का सामना करना पड़ रहा है कौशांबी जिले के जिम्मेदार अधिकारियों से कौशांबी जिले को सूखाग्रस्त जिला घोषित करने की जिलाध्यक्ष ने मांग की है।
इस मौके चायल विधानसभा के पूर्व विधायक विजय प्रकाश ने कहा कि बिजली आपूर्ति के अभाव से उद्योग धंधे में काफी गिरावट आई जिससे वस्तुओं का दाम बढ़ गया है भारी समस्या का सामना आम जनमानस किसान और युवाओं को करना पड़ रहा है जिस प्रकार से बारिश नहीं हो रही है किसान हताश परेशान है इस प्रकार जिले में किसानों को जितनी बिजली चाहिए धन की रोपाई करने के लिए उतनी बिजली नहीं दी जा रही मैं कौशांबी जिले के सभी विद्युत विभाग के अधिकारियों से निवेदन कर रहा हूं कि किसानों को भरपूर बिजली दी जाए !
इस मौके पर पूर्व अध्यक्ष तलत अजीम राम बहादुर त्रिपाठी राकेश जायसवाल, डॉ आर के मिश्रा, सत्येंद्र प्रताप सिंह ,मोहम्मद असलम ,अलकमा उस्मानी कौशलेश द्विवेदी ,आदिल जाफरी सम्मु, रजिया बेगम, फोजिया, सावित्री देवी सरोज राज नारायण पासी, शशि प्रताप त्रिपाठी, देवेश श्रीवास्तव, मोहम्मद फरमान, फैसल अली, दीपक पाण्डेय (बाबूजी), सुरेंद्र शुक्ला जी, निक्की पाण्डेय, मनोज पटेल , श्याम मूर्ति त्रिपाठी ,कालका सिंह, शाहरुख , सरफराज आलम, नूरद जमा, सफीक अहमद, मोहम्मद आरिज, नैयर रिजवी लगभग सैकड़ो की संख्या में कांग्रेसी कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

More Stories
लखनऊ28अप्रैल26*मोहनलालगंज के मौरावां मोड़ पर पुलिस द्वारा लगाई गई बैरिकेडिंग को लेकर अब विरोध तेज हो गया है।
पूर्णिया बिहार28अप्रैल26*पहली डिजिटल जनगणना शुरू: घर बैठे भरें फॉर्म, 30 अप्रैल लास्ट डेट*
भागलपुर28अप्रैल26*नेशनल कैडेट कोर एनसीसी में भैया/बहनों का चयन