September 14, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कौशाम्बी13जून*न्याय के लिये भटक रही है दो अज्ञात लासो की आत्माए।*

कौशाम्बी13जून*न्याय के लिये भटक रही है दो अज्ञात लासो की आत्माए।*

कौशाम्बी13जून*न्याय के लिये भटक रही है दो अज्ञात लासो की आत्माए।*
कौशाम्बी जिले के सराय अकिल थाना क्षेत्र में 10 माह पूर्व दो अज्ञात लासे मिली थी।तत्कालीन पुलिस अधीक्षक राधेश्याम विश्वकर्मा ने तत्कालीन थाना प्रभारी भुवनेस्वर चौबे को जांच सौंपी थी।जिसका नेतृतव चायल क्षेत्रअधिकारी कर रहे थे।उसके बाद थाना सराय अकिल में प्रभारी निरीक्षक बदलते गए लेकिन किसी ने भी इन भटकती आत्माओ के विषय मे नही सोचा।
*पहला केस* सराय अकिल थाना क्षेत्र के बैरामत करारी उर्फ बैरगाओ स्थित ससुर खदेरी नदी में दिनांक 24 अगस्त 2021 को एक अज्ञात पुरुष का शव बरामद हुआ जिसे बोरे में बंद किया गया था।पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गाला घोट कर मारने की पुष्टि हुई थी।
*दूसरा केस* सराय अकिल थाना क्षेत्र
ग्राम युसुफपुर के पास नंदा का पूरा सड़क किनारे दिनांक 10 अक्टूबर 2021 को महिला का शव बरामद किया गया।जिसकी की हत्या की पुष्टि हुई है और गमछा से गला घोंट कर ईट और पत्थर से चेहरा कूच दिया गया था।
सोचने वाली बात है कि लगभग 11 माह बीतने को हो गए लेकिन अभी तक सराय अकिल पुलिस के जिम्मेदारों ने बन्द पड़े फाईल का पन्ना तक नही पलटा।और न आगे उम्मीद नजर आरही है।तत्कालीन प्रभारी निरीक्षक भुवनेश्वर चौबे ने गैर जनपद के पुलिस की मदद से कुछ आगे बढ़ते तब तक उनका ट्रांसफर हो चुका था।
अब देखना है कि नेक व ईमानदारी छवि के पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा न्याय के लिये इन भटकती आत्माओं को संज्ञान में लेते है या नही।
*राजू सिंह*
*कौशाम्बी*

Taza Khabar