July 5, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कानपुर नगर22सितम्बर23*पार्ट टाइम कोचिंग और प्रोडक्ट रिटर्न के नाम पर हुई ठगी

कानपुर नगर22सितम्बर23*पार्ट टाइम कोचिंग और प्रोडक्ट रिटर्न के नाम पर हुई ठगी

कानपुर नगर22सितम्बर23*पार्ट टाइम कोचिंग और प्रोडक्ट रिटर्न के नाम पर हुई ठग

-साइबर सेल ने युवतियों को ठगी की रकम वापस कराई
-पीड़ितों ने साइबर सेल टीम को कार्यालय आकर दिया धन्यवाद

कानपुर:साइबर ठगी के मामले में रोजाना नये-नये रूप लेते जा रहे हैं। शहर में हुए दो प्रकरण जिनमें से एक में पार्ट टाइम कोचिंग पढ़ने के नाम पर और दूसरे में प्रोडक्ट रिटर्न के नाम पर दो युवतियों के साथ ठगी हो गई। मामला साइबर सेल के पास पहुंचा तो टीम ने कारवाई करते हुए दोनों की रकम वापस करा दी। दोनों युवतियों ने साइबर सेल आकर पुलिस टीम को धन्यवाद दिया।

आवेदिका दीपाली मिश्रा निवासी आदर्श नगर बर्रा लाल कॉलोनी कानपुर नगर के साथ दिनांक 29.5.2023 को पार्ट टाइम कोचिंग पढ़ने के नाम पर 29,999 की ठगी हुई थी । उपरोक्त के संबंध में आवेदिका द्वारा दिनांक 30/5/23 को साइबर सेल में प्रार्थना पत्र दिया गया था उपरोक्त मामले का संज्ञान लेते हुए मुझ आरक्षी अभिषेक कुमार द्वारा द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए संबंधित मर्चेंट से पत्राचार करके आवेदिका के खाते में ₹24000 के रुपए वापस कराए गए।
2.आवेदिका उन्नति सक्सेना निवासी परमठ कानपुर नगर कानपुर नगर के साथ प्रोडक्ट रिटर्न करने के नाम पर 1,15000 की ठगी हुई थी इसके संबंध में दिनांक 06/01/2023 को साइबर सेल में आकर प्रार्थना पत्र दिया गया था उपरोक्त मामले को संज्ञान लेते हुए मुझ आरक्षी अभिषेक कुमार द्वारा आवेदिका के खाते में 8300 वापस कराए गए । आज दोनों आवेदिका द्वारा साइबर सेल आकर आभार प्रकट किया गया।

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.