कानपुर देहात 13 जुलाई 24*भोगनीपुर तहसील प्रशासन खनन माफियाओं के सामने नतमस्तक*
कानपुर देहात भोगनीपुर तहसील में खनन माफियाओं का आतंक दिन-प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है। स्थानीय प्रशासन इनके सामने पूरी तरह नतमस्तक नजर आ रहा है। दिनदहाड़े अवैध खनन का कार्य बिना किसी डर के अंजाम दिया जा रहा है।
तथा खनन माफिया खुद को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का नेता बताकर अपने प्रभाव का गलत उपयोग कर रहे हैं। ये माफिया भोगनीपुर तहसील से कुछ किलोमीटर दूर स्थित दलेल नगर के पास बंबा पुलिया पर अवैध खनन का कार्य कर रहे हैं।
इस अवैध खनन के लिए जेसीबी मशीनों का इस्तेमाल हो रहा है और बिना नंबर प्लेट के ट्रैक्टर-ट्रालियों का उपयोग किया जा रहा है। ये ट्रैक्टर-ट्रालियां कृषि योग्य कार्य हेतु बनाई गई हैं, लेकिन उन पर खनन का कार्य जोरों से हो रहा है।
सबसे चिंताजनक बात यह है कि ये ट्रैक्टर हाईवे से होकर गुजरते हैं, लेकिन किसी भी प्रकार की कार्रवाई नहीं की जा रही है। प्रशासन की निष्क्रियता के कारण खनन माफियाओं के हौसले बुलंद हैं और वे बेखौफ होकर अपने अवैध कार्य को अंजाम दे रहे हैं।

More Stories
हमीरपुर२८ जून २०२६*डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जन्म दिवस पर्व पर एक संगोष्ठी का आयोजन किया गया
कौशाम्बी28जून26*प्रेम विवाह करने वाली बालिका की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत*
गोरखपुर28जून26*पूर्वांचल लिंक एक्सप्रेस-वे से बिजली मीटर व तार चोरी का खुलासा*