ब्रेकिंग न्यूज
औरैया से रिपोर्टर रिपोर्टरसत्य प्रकाश बाजपेई
औरैया12सितंबर2023*जिलाधिकारी नेहा प्रकाश ने कक्षा 9 से 12 की छात्राओं को पुस्तकें वितरित की।
जिलाधिकारी नेहा प्रकाश ने बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ योजना अंतर्गत राजकीय बालिका इंटर कॉलेज दिबियापुर में कक्षा 9 से कक्षा 12 तक की 145 छात्राओं को विभिन्न विषयों की पुस्तक उपलब्ध कराते हुए कहा कि अपना लक्ष्य निश्चित करते हुए अपने शिक्षण कार्य को मेहनत और लगन से पूरा करें जिससे अपनी मंजिल पाने में कोई कठिनाई न हो और ऊंचे पद पर पहुंचकर विद्यालय के साथ-साथ जनपद और माता-पिता का नाम रोशन हो। उन्होंने कहा कि बेटियों को स्वावलंबी बनने के लिए सरकार विभिन्न योजनाएं संचालित करके उनको आगे बढ़ाने का कार्य कर रही जिससे वह देश के विकास में बराबर की भागीदार बन सकें।
जिलाधिकारी ने इस अवसर पर छात्राओं से आगे बढ़ने और किस क्षेत्र में कार्य करने की इच्छा जाननी चाही जिस पर छात्राओं द्वारा डॉक्टर, इंजीनियर, सिविल सर्विस तथा अन्य क्षेत्र में जाने की इच्छा जताई। जिलाधिकारी ने कहा कि सफलता प्राप्त करने के लिए एकाग्रता आवश्यक है तभी किसी लक्ष्य को प्राप्त किया जा सकता है। इसलिए अपने मनपसंद क्षेत्र का समय से चयन कर उस पर पूरी लगन के साथ मेहनत करना प्रारंभ कर दें तो कोई कार्य कठिन नहीं है। उन्होंने विद्यालय की प्रधानाचार्य एवं अध्यापिकाओं को विद्यालय में साफ-सफाई रखने तथा पूर्ण ईमानदारी से शिक्षण कार्य करने को भी कहा जिससे छात्राएं आगे बढ़े और विद्यालय के साथ-साथ आप लोगों का भी नाम रोशन हो सके।
उक्त अवसर पर नगर पंचायत अध्यक्ष दिबियापुर राघव मिश्रा, प्रधानाचार्य डॉक्टर शांति कुमारी यादव, महिला कल्याण अधिकारी वंदना शर्मा सहित विद्यालय की अध्यापिकाएं व छात्राएं उपस्थित रही।

More Stories
अयोध्या4मई26*पश्चिम बंगाल में भाजपा की जीत पर राम नगरी अयोध्या में जश्न का माहौल
अम्बेडकरनगर4मई26*चार भाई बहनों और माँ की हत्या करने वाले आरोपी का पुलिस ने किया एनकाउंटर,,
लखनऊ4मई26*अभी तीन दिनों तक आंधी पानी की संभावना, पाकिस्तानी विक्षोभ का असर*