औरैया10दिसम्बर*अंतराष्ट्रीय मानवअधिकार दिवस उत्साह के साथ मनाया गया।*
आज अंतराष्ट्रीय मानवाधिकार दिवस पर औरैया जनपद के फफूंद में अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार सुरक्षा संगठन (IHSRO) के द्वारा भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमे जनपद औरैया की सैकड़ों बहनों ने भाग लिया एवं
सक्रिय कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया साथ ही गरीब महिलाओं को कम्बल वितरण किया गया।
*इस अवसर पर उपस्थित जनसमूह को सम्बोधित किया भारतीय संविधान मानवता को ही सुरक्षा प्रदान नहीं करता है, बल्कि सभी जीव प्राणी को सुरक्षा प्रदान करता है”*
“वर्तमान में मानव और प्राणी पर पूंजीपतियों का अप्रत्यक्ष संकट दिखाई दे रहा है, जो अलोकतान्त्रिक व्यवस्था के कारण घटित हो रहा है”
“मानव हितों की सुरक्षा आज भी लोकतान्त्रिक व्यवस्था में निहित है, जिसको बनाए रखने की जिम्मेदारी जनता की है”
“जिस जिम्मेदारी को जनता ने अपने से हटाकर पार्टी कार्यकर्ताओं के कंधों पर लाद दिया है”
“जिसके कारण आज सत्तापक्ष एवं उनकी पार्टी के साथ उनके कार्यकर्ता, जनता की जिम्मेदारी से पीछा छुड़ाकर, उद्योगपतियों के आधीन हो गई है, जिसका परिणाम वर्तमान बजट देखकर लगाया जा सकता है”
“वर्तमान बजट मजदूर, किसानों, शिक्षा, रोजगार, सुरक्षा, इंसाफ व कर्मचारियों के हितों से कटौती कर, उद्योगपतियों के बजट में बढ़ोतरी की गई है”
“सोचना जरूरी है कि भारतीय मानव के अधिकार सुरक्षित है या अब भारतीयों को दिवस मनाकर ही प्रसन्न होना होगा”
*सरिता दोहरे*
सचिव: उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी।
प्रदेश उपाध्यक्ष: अंतराष्ट्रीय मानवाधिकार सुरक्षा संगठन (IHSRO)।
सम्भावित उम्मीदवार: 204 (SC) औरैया सदर विधानसभा।

More Stories
कोलकाता12जून26* तृणमूल कांग्रेस की यह महिला नेता बीजेपी की महिला कार्यकर्ताओं के घर पर सफेद साड़ी देती थी
देहरादून12जून26*सप्ताहांत से पहले ही मसूरी में पर्यटकों की भारी भीड़ के चलते लंबा जाम लग गया।
लखीमपुर खीरी12जून26* बाबा लिलौटीनाथ धाम के विकास कार्यों का मुख्य विकास अधिकारी ने किया निरीक्षण