औरैया 27 जनवरी *प्रशासन की टीम के साथ पछैया बस्ती में मारा छापा*
*औरैया।* जनपद रायबरेली में जहरीली शराब से हुई मौत के चलते जिला प्रशासन जागा, और शहर की बहुचर्चित पछैया बस्ती में बुधवार को छापामार कार्रवाई करते हुए बड़ी मात्रा में लहन बरामद कर एक युवक को पकड़ लिया। जबकि अन्य लोग भाग जाने में सफल रहे। प्रशासन एवं आबकारी विभाग तथा पुलिस की टीम ने शराब की भट्टियां एवं शराब बनाने के उपकरण बरामद किए हैं।
जनपद औरैया के थाना कोतवाली की पछैया बस्ती में ज़िलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में सूचना के आधार पर आबकारी, पुलिस एवं एसडीएम की संयुक्त टीम द्वारा छापेमारी कर भारी मात्रा में देशी शराब, शराब बनाने का सामान, बर्तन, भट्टियाँ, लहन इत्यादि नष्ट करवाया गया। कुल 10 व्यक्तियों पर अभीयोग दर्ज किया गया, 85 लि. मदिरा बरामद, लगभग 700 किलो लहन मौके पर नष्ट किया गया, भारी मात्रा में शराब बनाने के उपकरण बरामद , आबकारी अधिनियम एवं अपमिश्रित शराब की धारा की धारा के अन्तर्गत्त अभीयोग दर्ज किया गया है। गैंस्टर ऐक्ट में भी कार्रवाई शीघ्र की जाएगाई।यह सघन अभियान सम्पूर्ण जनपद में एक सप्ताह चलेगा। आपको बताते चलें कि छापामार कार्रवाई के दौरान आठ आरोपी मौके से भाग गए जबकि पुलिस ने मात्र की एक आरोपी को ही गिरफ्तार किया है।

More Stories
मुजफ्फरनगर29जुलाई26*कांवड़ यात्रा को लेकर एटीएस उतरी मैदान में*
शामली29जुलाई26*कावड़ यात्रा मर अपने वाहनों पर साइलेंसर लगाकर चलें व तेजगति से अपने वाहन ना चलाएः यातायात प्रभारी निधि चौधरी*
रायगड29जुलाई26*रायगड पोलिस दलावर शोककळा! कर्तव्यनिष्ठ श्वान ‘ऑस्कर’ला भावपूर्ण श्रद्धांजली