इटावा28मई24*ट्रांसफार्मर को ठंडा करने के लिए लगे कूलर
इटावा। नौतपा के दिनों में बिजली इतनी कहर बरपा रही है कि ट्रांसफार्मर गर्मी नहीं झेल पा रहे हैं विभाग के लोगों ने ट्रांसफार्मरो को बचाने के लिए कूलर लगाए गए हैं।
भीषण गर्मी के कारण बिजली की डिमांड बढ़ गई है जिससे ट्रांसफार्मरो पर ज्यादा लोड पड़ रहा है। मौसम की गर्मी और ओवरलोडिंग दोनों के कारण ट्रांसफार्मर जल्दी-जल्दी फुक रहे थे
यह देखते हुए विभाग के अधिकारियों ने ट्रांसफार्मरो को बचाने तथा बिजली उपभोक्ताओं को निरंतर बिजली देने के उद्देश्य से ट्रांसफार्मरो को ठंडा रखने के लिए कूलर यहां बिजलीघर पर लगवाएं हैं।
विद्युत विभाग के अधिशाषी अभियंता श्रीप्रकाश के निर्देशन मंे एसडीओ पीयूष मौर्य के नेतृत्व में जेई विनोद यादव ने विद्युत उपकेंद्र 33/11 केवी मैनपुरी फाटक पर पॉवर ट्रांसफार्मर को ठंडा करने के लिए कूलर लगा दिया गया है जिससे भीषण गर्मी में उपभोक्ताओं लगातार विद्युत आपूर्ति प्रदान किया जा सके। अरवीन इटावा

More Stories
रोहतास 19 अप्रैल 26*डेहरीRPF को मिली बड़ी कामयाबी, बैंक डकैती कर भाग रहे एक अपराधी को किया गिरफ्तार।*
लखनऊ 19 अप्रैल 26* यूपीआजतक न्यूज चैनल पर दोपहर 2 बजे की बड़ी खबरें……………….*
रोहतास / नई दिल्ली 19 अप्रैल 26*महिला आरक्षण विधेयक का विरोध कर विपक्ष ने की ऐतिहासिक भूल–सैयद अहसान अख्तर*