इटावा28अप्रैल*अपहरण को गुमशुदगी में दर्ज कर लिया*कप्तान ने एसपी आरए को दिए जांच के आदेश*
इटावा। बिना पैसे दिए फर्जी बैनामा कराने की शिकायत से खुंश खाए दबंगों ने किसान का अपहरण कर लिया और थाना पुलिस ने मामले को गुमशुदगी में दर्ज कर लिया। पीड़ित ने कप्तान से गुहार लगाई तो उन्होंने एसपी ग्रामीण को जांच करने के आदेश दिए।
थाना सैफई के ग्राम नगला झड़ा निवासी अजब सिंह पुत्र बारेलाल ने आज गुरुवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जय प्रकाश सिंह को प्रार्थना पत्र देकर गुहार लगाई कि उसके भाई रक्षपाल सिंह से थाना ऊसराहार के ग्राम उदयपुर कलां निवासी शिवम यादव पुत्र सतीश चंद्र ने धोखा देकर फर्जी बैनामा करा लिया था,और उसके पैसे भी नहीं दिए। इसके विरुद्ध राजस्व व दीवानी न्यायालय में बैनामा निरस्तीकरण का वाद भी विचाराधीन है। इसके अलावा थाना सैफई में प्रार्थी ने आरोपी के विरुद्ध धारा 420 का मुकदमा भी लिखाया जिसकी जांच थाना पुलिस द्वारा की जा रही है। इससे खुन्श खाकर एक दिन आरोपी जिसका आपराधिक इतिहास भी है, ने मेरे भाई की मारपीट भी की। जिसका मुकदमा भी थाना ऊसराहार में लिखा हुआ है। इसी रंजिश में गत 23 अप्रैल की रात करीब एक बजे उक्त अपराधी चरित्र के शिवम यादव पुत्र सतीश चंद्र, योगेंद्र सिंह पुत्र महिपाल सिंह, सतीश चंद्र पुत्र रविद्र सिंह निवासीगण उदयपुर कलां, थाना ऊसराहार, सुदेश पुत्र बलवीर निवासी एरवा कटरा जिला औरैया, राजीव पुत्र विजय सिंह निवासी नगला राम दयाल थाना सैफई बुलेरो गाड़ी से आए और घर के बाहर सो रहे उसके भाई रक्षपाल को जबरन गाड़ी में डालकर अपहरण कर ले गए। इस घटना को मेरे बड़े भाई ने नेत्रपाल सिंह एवं मेरी भाभी रेखा देवी ने देखा। वे उसे बचाने केलिए जोर से चिल्लाए भी, लेकिन उक्त अभियुक्त गाड़ी तेजी से भगा ले गए। तबसे मेरे भाई का कहीं कोई पता नहीं चला है।
इसकी सूचना थाना सैफई, डायल 112 , चौकी हवाई पट्टी को भी दी जिसकी जांच केलिए पुलिस आई भी ,लेकिन केवल खानापूरी की। अगले दिन सुबह पुलिस ने अभियुक्तों को पकड़ा भी और थोड़ी देर बाद उन्हें छोड़ भी दिया तथा प्रार्थी से कोरे कागज पर दस्तखत कराकर अपहरण के मामले को गुमशुदगी में दर्ज कर लिया।
थाना पुलिस की मिलीभगत को देखते हुए प्रार्थी ने आज पुलिस कप्तान को प्रार्थना पत्र देकर भाई का पता लगाने तथा हिस्ट्रीशीटर अपराधियों से उसकी भी जान माल की हिफाजत की गुहार लगाई, जिसपर एसएसपी ने एसपी ग्रामीण को मामले की जांच किए जाने के आदेश दिए हैं।

More Stories
मथुरा24जून26*जे0पी0 इंटरप्राइजेज फर्म के सैल्समैन के साथ लूट की घटना कारित करने वाले 2 अभियुक्त गिरफ्तार
बांदा जून 26*अज्ञात कारणों के चलते सहयोग आश्रम स्कूल में लगी आग, लाखों का सामान जलकर राख*
मथुरा 24 जून 26* जे0पी0 इंटरप्राइजेज फर्म के सैल्समैन के साथ लूट करने वाले 02 अभियुक्त गिरफ्तार ।*