इटावा21सितम्बर*थाना पुलिस की शह से दबंगों ने महिला और उसके परिजनों को दोबारा मारपीट कर घायल किया*
——————————————
इटावा। योगी सरकार का पुलिस विभाग को सख्त निर्देश है कि छोटी सी घटना पर ही तत्काल आवश्यक कानूनी कार्यवाही की जाय ताकि बड़ी घटना न हो, लेकिन पुलिस है कि मानती ही नहीं। और वैसा ही हुआ कि मारपीट और अपमानजनक दुर्व्यवहार की शिकायत थाना पुलिस ने नहीं सुनी तो एसएसपी से गुहार लगाने आई महिला, उसके पति और पुत्रों को दबंगों ने दोबारा बुरी तरह मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
प्रदेश शासन के महिला सशक्तिकरण अभियान के दौर में यह घटना थाना चकरनगर क्षेत्र की है, जहां ग्राम तेजपुरा निवासी संतोष कुमारी पत्नी भोपाल सिंह ने बुधवार को पुलिस कप्तान को दिए अपने तीसरे प्रार्थना पत्र में लिखा है कि पहले अठारह सितंबर को गांव के ही दबंग अनिरुद्ध पुत्र शिव सिंह, अंशुल व गौरव पुत्र अनिरुद्ध तथा शिव सिंह पुत्र बुद्ध सिंह ने उसे भद्दी भद्दी गालियां देते हुए बुरी तरह मारापीटा और परिवार को जान से मारने की धमकी दी। जब मैं थाने गई तो पुलिस ने कोई सुनवाई नहीं की, तो उन्नीस सितंबर को मैने एसएसपी को प्रार्थना पत्र दिया। इस पर भी थाना पुलिस ने दबंग आरोपियों पर कोई कारवाई नहीं की तो मैंने बीस सितंबर को कप्तान साहब को फिर प्रार्थना पत्र दिया, जिससे बौखलाए उक्त दबंगों ने बीस सितंबर को ही रात आठ बजे के करीब फिर मुझे, मेरे पति भोपाल सिंह और मेरे पुत्रों गोविंद सिंह व रूपेंद्र सिंह पर लाठी डंडों से हमला करके बुरी तरह घायल कर दिया जिसकी शिकायत 1090 एवं 112 पर करने पर पुलिस अस्पताल लेकर आई जहां गंभीर हालत में इलाज चल रहा है।
अब देखना यह है कि इक्कीस सितंबर को एसएसपी को दिए तीसरे प्रार्थना पत्र के बाद इस महिला और उसके परिवार को न्याय मिल पाता है या नहीं, अथवा उक्त दबंग थाना पुलिस की शह से कोई और बड़ी घटना अंजाम देने का भी दुस्साहस करेंगे?

More Stories
भागलपुर17अगस्त26*भागलपुर में तीसरी सोमवारी पर उमड़ा आस्था का सैलाब, बोल बम के जयघोष से गूंजा शहर
लखीसराय बिहार17अगस्त26* अशोक धाम मंदिर में भगदड़ मचने से सात महिला श्रद्धालुओं की मौत और 10 से अधिक घायल
नई दिल्ली17अगस्त26*आय से अधिक संपत्ति मामले में राहुल गांधी को सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम राहत*