इटावा14जुलाई24*रोजगार सेवक से मजदूरी के रुपए की जानकारी लेना एक दंपत्ति को इतना भारी पड़ गया की उसे लहूलुहान होना पड़ा*
तथाकथित रोजगार सेवक के पति व बेटा व पत्नी रोजगार सेवक द्वारा इस कदर मजदूर के घर ईंट पत्थर की बरसात की, कि मजदूर श्रमिक के मकान के पीछे बने पंचायत घर में भी जा गिरे
आनन फानन में पत्नी की नौकरी पर खुद को रोजगार सेवक कहने वाले से खुद को बचाकर प्रार्थी ने बकेवर पुलिस की शरण ली ।
बकेवर पुलिस ने मामले को संज्ञान में ले पीड़ितों का मेडिकल परीक्षण करवा जांच कर नए कानून के तहत जल्द से जल्द कार्यवाही करने का आश्वासन दिया..
रोजगार सेवक के पति के कारनामों के चलते बिना काम पर जाए ही नरेगा कार्यों में हाजिरी लग परसेंटेज पर निकलवाए जाते रुपए……..? पूर्ण दस्तावेजों के साथ श्रमिक पहुंचेगा सरकारी कार्यालय……….. !
एक ही जगह पर कई वर्षों से पैर जमाए रोजगार सेवक के पति के अलावा नही जानते गांव के कई श्रमिक/ग्रामीण…….?
क्या अब इस खेल में प्रशासनिक अधिकारियों की आंखों में धूल झौंक रोजगार सेवक प्रधान की मिलीभगत से कर रहा ये खेल या फिर ग्राम प्रधान भी है बिलकुल अंजान………..?
मामला इटावा के बकेवर थाना क्षेत्र की कर्वाबुजुर्ग ग्राम पंचायत के गोपियापुर गांव का है
More Stories
लखनऊ18अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
अयोध्या18अक्टूबर25*दीपोत्सव में बनेगा विश्व रिकार्ड; 26 लाख से अधिक दीयों से जगमग होगी रामनगरी, 2,100 वेदाचार्य करेंगे महाआरती।
मथुरा18अक्टूबर25*मिशन शक्ति 5.0 नौहझील थाना टीम ने छात्राओं को किया जागरूक