March 14, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

अयोध्या3अगस्त25*बारिश से कच्चा मकान गिरा, बाल-बाल बचे लोग

अयोध्या3अगस्त25*बारिश से कच्चा मकान गिरा, बाल-बाल बचे लोग

अब्दुल जब्बार

अयोध्या3अगस्त25*बारिश से कच्चा मकान गिरा, बाल-बाल बचे लोग

भेलसर(अयोध्या)विकास खण्ड मवई क्षेत्र के ग्राम पंचायत नेवरा में रविवार सुबह 9 बजे मूसलाधार बारिश से एक मकान की कच्ची छत गिर गई। घर में रह रहे लोग बाल-बाल बच गए।
पीड़ित संतोष कुमार विश्वकर्मा ने बताया कि जब छत गिरी, तब खाना बन रहा था। तेज आवाज के साथ कच्चे मकान की छत गिर गई। इससे घर का अनाज बारिश के पानी से भीग गया। आवाज सुनकर आसपास के लोग दौड़कर आए।संतोष अपने परिवार के साथ कई वर्षों से इसी कच्चे मकान में रह रहे थे। उनके परिवार में वृद्ध मां और चार बच्चों सहित सात लोग रहते हैं। उन्होंने कई बार प्रधानमंत्री आवास के लिए ग्राम प्रधान और ब्लॉक अधिकारियों से गुहार लगाई। लेकिन अभी तक उन्हें आवास नहीं मिल सका है। पीड़ित का आरोप है कि राजनीतिक कारणों से उन्हें आवास नहीं मिला।हालांकि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ, लेकिन अगर कोई दुर्घटना होती तो इसका जिम्मेदार कौन होता अब पीड़ित परिवार तिरपाल लगाकर जीवन यापन करने को मजबूर है। उन्हें रात में रहने की चिंता सता रही है।
सरकार लगातार दावा कर रही है कि अब कोई कच्चे मकान में नहीं रहता। सभी गरीबों को प्रधानमंत्री आवास दिया गया है। लेकिन नेवरा ग्राम पंचायत में इसका उल्टा उदाहरण देखने को मिल रहा है।पीड़ित परिवार ने प्रशासन से प्रधानमंत्री आवास दिलाने की मांग की है।इस संबंध में मवई एडीओ पंचायत अनुपम शर्मा ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है,जांच के लिए सचिव को भेजा जाएगा और पीड़ित को प्रधानमंत्री आवास दिलाया जाएगा।