August 14, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

अयोध्या14अगस्त25*विधायक ने नियम 51 के तहत विधानसभा में उठाया रुदौली के जलभराव की समस्या

अयोध्या14अगस्त25*विधायक ने नियम 51 के तहत विधानसभा में उठाया रुदौली के जलभराव की समस्या

अब्दुल जब्बार

अयोध्या14अगस्त25*विधायक ने नियम 51 के तहत विधानसभा में उठाया रुदौली के जलभराव की समस्या

विशेष सचिव ने 30 दिनों मे निस्तारण का दिया आदेश

भेलसर(अयोध्या)रुदौली विधानसभा क्षेत्र में जलभराव की समस्या ने विकराल रूप धारण कर लिया है, जिससे हजारों परिवार प्रभावित हुए हैं। विधायक रामचंद्र यादव ने नियम 51 के तहत प्रमुख सचिव विधानसभा से इस समस्या के निस्तारण के लिए वक्तव्य की मांग की। उन्होंने बताया कि अतिवृष्टि और बाढ़ के कारण खाद्यान्न एवं चारे की कमी हो गई है, कई सड़कें धंस गई हैं और राजकीय बालिका इंटर कॉलेज में जलभराव के कारण कक्षाएं बंद हो गई हैं।
विधायक के पत्र के जवाब में विशेष सचिव विधानसभा मोहम्मद मुशाहिद ने बताया कि विधानसभा अध्यक्ष ने इस सूचना को वक्तव्य के लिए स्वीकार किया और शासन को आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए। इसके अलावा, पीठ द्वारा शासन का ध्यान आकर्षित करते हुए उत्तर प्रदेश विधान की प्रक्रिया तथा कार्य संचालन नियमावली-2023 के नियम 51(6) की अपेक्षानुसार अधिकतम 30 दिन के अंदर संबंधित सदस्य एवं विधान सभा सचिवालय को भेजे जाने के निर्देश दिए हैं।
विधायक रामचंद्र यादव ने बताया कि रुदौली विधानसभा क्षेत्र की समस्याओं का समाधान करने के लिए प्रयासरत हूँ, जिससे प्रभावित परिवारों व स्कूली बच्चो को राहत मिल सके।

Taza Khabar