September 21, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

अयोध्या14अगस्त25*अव्यवस्थाओं के बीच सम्पन्न हुआ दिव्यांग कैम्प

अयोध्या14अगस्त25*अव्यवस्थाओं के बीच सम्पन्न हुआ दिव्यांग कैम्प

अब्दुल जब्बार

अयोध्या14अगस्त25*अव्यवस्थाओं के बीच सम्पन्न हुआ दिव्यांग कैम्प

भेलसर(अयोध्या)तहसील रुदौली सभागार में दिव्यांग कैंप का आयोजन किया गया।अव्यवस्थाओं के बीच सम्पन्न कैंप में दिव्यांगों को प्रमाण पत्र वितरण नहीं हो सका।
जानकारी के अनुसार जिला दिव्यांग अधिकारी के निर्देश पर आयोजित कैंप में भारी भीड़ रही।दिव्यांगों के बैठने की व्यवस्था नहीं रही।दोपहर तक दिव्यांगों और उनके तीमारदारों के बैठने के लिए जगह नहीं बची।आंख,नाक,गला,लेप्रोसी,के दिव्यांगों के जांच के इंतजाम नहीं थे।हाथ, पैर से दिव्यांग भी जिला अस्पताल रिफर किए गए।कैंप में आए दिव्यांगजन सुबह से ही कैंप स्थल पर पहुंच गए थे।सरायं हामिद निवासी दिव्याग़ मायाराम,काशीपुर निवासी पैर से पोलियो ग्रस्त कन्धई और उनके भाई पप्पू गौतम,पुरेमिया के पैर से दिव्यांग मेढीलाल यादव ग्राम भौली निवासी सुविया खातून ने बताया कैंप में मौजूद चिकित्सकों ने जिला अस्पताल रिफर किया है। सुबह से इंतजार कराने के बाद शाम 4 बजे उन्हें बताया गया कि प्रमाण पत्र बनाने के लिए शुक्रवार और सोमवार को जिला अस्पताल जाना होगा।इससे बड़ी संख्या में दिव्यांगजन निराश होकर वापस लौट गए।कैंप में चिकित्सकों में डॉ. प्रशांत द्विवेदी, नेत्र शल्यक डॉ. विजय हरि आर्य, ईएनटी सर्जन डॉ. अजीत कुमार कुशवाहा, मनोचिकित्सक डॉ. गौरव श्रीवास्तव और डॉ. मुकेश पाठक आए लेकिन जांच के उपकरण न होने से रिफर करना पड़ा।डा मुकेश पाठक ने बताया कि प्रारंभिक जांच में 121 लोग पात्र पाए गए है।जिनके आवेदन दिव्यांग कल्याण विभाग के ऑनलाइन करने पर प्रमाण पत्र जारी किया जाएगा।230 दिव्यांग की तकनीकी जांच के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है।मेडिकल जांच में पात्र पाए जाने पर स्वीकृति दी जाएगी।
इस मौके पर भाजपा नेता आलोक यादव, गन्ना सहकारी समिति के अध्यक्ष निर्मल शर्मा और पूर्व जिला मंत्री राम प्रेस यादव,तेज तिवारी आदि मौजूद रहे।

Taza Khabar