*अब्दुल जब्बार एडवोकेट व मुजतबा खान की रिपोर्ट*
अयोध्या 14 अगस्त *समाजसेवी विनोद सिंह ने रजनपुर के अनाथ बच्चों की ली जिम्मेदारी*
भेलसर(अयोध्या)मवई ब्लाक के रजनपुर गांव में गत वर्ष अनाथ हुए मासूम बच्चों के पालन पोषण की जिम्मेदारी समाजसेवी विनोद सिंह ने लिया है।पीड़ित बच्चे एक वर्ष से सरकारी इमदाद की बाट जोह रहे थे।कच्चा मकान बरसात में गिर जाने से खुले आसमान के नीचे जीवन यापन करने को मजबूर थे।मामले की जानकारी गांव वालों ने समाजसेवी विनोद सिंह के सहयोगी संदीप कुमार यादव को दिया।जिसके बाद शुक्रवार को समाजसेवी पीड़ित परिवार से मिलने पहुँचे और बच्चों के रहने के लिए आवास बनवाने और किशोरी की शादी का जिम्मा लिया।
गौरतलब है कि मवई ब्लाक के रजनपुर गांव निवासी चन्द्रेश यादव के पिता राम जीत यादव व माता विमला देवी दोनों लोंगों की मौत एक ढेड़ महीनों के अंतराल में ही हो गई थी।जिससे बच्चे अनाथ हो गए।अब इनके परिवार में भी कोई परिवार सँभालने वाला नहीं है और इनका कच्चा मकान बना हुआ था और यही बरसात से घर के अंदर पानी भरा हुआ था।चंद्रेश की बहन की 7 दिसंबर में शादी भी है।जिससे परिवार बेहद परेशान था।ग्रामीणों ने मामले की जानकारी समाजसेवी विनोद सिंह के सहयोगी को दिया जिसके बाद पहुचे समाजसेवी ने पीड़ित परिवार को पक्का मकान और बहन की शादी करने का जिम्मा उठाया।इस दौरान शेखर साहू,ग्राम प्रधान हाफिज अजीमुद्दीन खान,ननकू साहू,मिश्री लाल,हंसराज यादव आदि मौजूद रहे।

More Stories
नाबालिग से दुष्कर्म की घटना कारित करने वाले आरोपी अभियुक्त को 05 वर्ष का कारावास व ₹ 05 हजार/- के अर्थदण्ड से दण्डित किया गया*
महोबा 1जुलाई26**UPTET-2026 परीक्षा को सकुशल, सम्पन्न कराने हेतु जनपद के परीक्षा केन्द्रों का निरीक्षण, दिये गये निर्देश।*
भागलपुर1जुलाई26*राहुल गांधी की बालबुद्धि ने कांग्रेस का राजनीतिक कवच को भर भरा कर गिरा दी: ओम प्रकाश