*अब्दुल जब्बार एडवोकेट व मुजतबा खान की रिपोर्ट*
अयोध्या 13 अगस्त *सरोतर मऊ में पीड़ित परिवार से मिले विधायक*
*मंगलवार को कुँए में गिर कर साले बहनोई की हो गई थी मौत*
*ननद भौजाई को मिलेंगी 5-5 लाख रुपए की आर्थिक मदद*
भेलसर(अयोध्या)रुदौली विधानसभा क्षेत्र के सरोतर मऊ मजरे रैछ गांव में दो दिन पहले जीजा और साले की कुँए में गिरने से दर्दनाक हादसे में हुई मौत की खबर पाकर रुदौली विधायक रामचंद्र यादव ने गुरूवार को लखनऊ में चल रही बैठक को छोड़कर पीड़ित परिवार से मुलाकात करने पहुँचे।
विधायक ने पीड़ित परिवार से मिलकर सांत्वना प्रकट किया।विधायक रामचंद्र यादव ने आर्थिक सहायता प्रदान कर एसडीएम रुदौली विपिन सिंह से सरकारी इमदाद के लिए आवश्यक कार्रवाई तत्काल कराये जाने के निर्देश दिए।एसडीएम विपिन सिह ने बताया कि मृतको की पत्नी को 5-5 लाख रुपए की आर्थिक मदद दिलाई जाएगी।
मवई थाना क्षेत्र के सरोतर मऊ मजरे रैछ में मंगलवार को शिवकुमार(26)किसी गंभीर बीमारी से पीड़ित था।मंगलवार को दरवाजे के सामने स्थित कुँए में गिर गया।इस दौरान ग्राम शुकुल बाजार जिला अमेठी निवासी युवक का बहनोई रविन्द्र कुमार भी अपने साले को बचाने के लिए कुएं में गया।लेकिन वह भी बाहर निकल नही सका।गोहार सुनकर आए ग्रामीणों ने पुलिस की मदद से दोनों को कूंएं से निकालने का प्रयास किया।लेकिन उन्हें सफलता नहीं मिली।इसके बाद अग्निशमन दस्ते की टीम ने दोनों को बाहर निकालाकर गंभीरावस्था में दोनों को जिला अस्पताल पहुंचाया था।जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।मंगलवार को रुदौली विधायक रामचंद्र यादव लखनऊ में चल रही बैठक को छोड़कर परिवार से मिलने पहुचे।रुदौली विधायक ने घटनास्थल पर पहुँचकर उस कुँए को देखा जिसमे जीजा और साले की मौत हुई थी।उसके बाद मृतक शिवकुमार की पत्नी विजेश्वरी और उसकी 2 वर्षीय पुत्री अंजोर से मिले।विधायक ने मौके पर मौजूद एसडीएम विपिन सिह से पीड़ित परिवार को तत्काल आर्थिक मदद दिलाने का निर्देश दिया।वही अमेठी जनपद के थाना बाजार शुक्ल अंतर्गत लोहांगी पुरवा निवासी मृतक रबिंदे की पत्नी शिवदेवी को भी आर्थिक सहायता दिलाने की बात कही।एसडीएम विपिन सिह ने बताया कि पीड़ित परिवार को सरकार द्वारा अनुमन्य आर्थिक सहायता व अन्य लाभ दिलाने की कार्रवाई कराई जा रही हैं जल्द ही मृतकों की पत्नी के खाते में धनराशि पहुचाई जाएगी।

More Stories
नाबालिग से दुष्कर्म की घटना कारित करने वाले आरोपी अभियुक्त को 05 वर्ष का कारावास व ₹ 05 हजार/- के अर्थदण्ड से दण्डित किया गया*
महोबा 1जुलाई26**UPTET-2026 परीक्षा को सकुशल, सम्पन्न कराने हेतु जनपद के परीक्षा केन्द्रों का निरीक्षण, दिये गये निर्देश।*
भागलपुर1जुलाई26*राहुल गांधी की बालबुद्धि ने कांग्रेस का राजनीतिक कवच को भर भरा कर गिरा दी: ओम प्रकाश