*अब्दुल जब्बार एडवोकेट व शाह आमिर की रिपोर्ट*
अयोधया 29 अगस्त *डीएसएम लायंस पब्लिक स्कूल में जन्माष्टमी पर्व बहुत ही हर्षोल्लास के साथ मनाया गया*
भेलसर(अयोध्या)जनपद के प्रतिष्ठित सीबीएसई विद्यालय डीएसएम लायंस पब्लिक स्कूल रौजागांव में भगवान श्रीकृष्ण का जन्माष्टमी पर्व बहुत ही हर्षो उल्लास के साथ मनाया गया।
जिसमे मुख्य अतिथि एसपी ग्रामीण शैलेन्द्र सिंह,स्टेट बैंक भेलसर के प्रबंधक सुधीर सिंह और फील्ड आफिसर विकास सिंह रहे।
बच्चो ने अपनी शिक्षिका हिना परवीन और शबीह फातिमा के सहयोग से भगवान श्रीकृष्ण की बहुत ही सुंदर झांकी बनाई।भगवान श्रीकृष्ण का जन्म का कार्यक्रम भी धूम धाम से हुआ।छोटे छोटे बच्चे भगवान श्रीकृष्ण की भूमिका शायानअली,आशुतोष मिश्रा,राधा की भूमिका में सृष्टि अग्रवाल,कनक बहुत ही मनमोहक छवि में थे और ग्वाल बाल की भूमिका मे भी बच्चे नजर आए।विधालय का वातावरण वृंदावन सा नजर आ रहा था इसके अलावा ज्योति अभव्या,सृष्टि,अलमास व अन्य बच्चों ने भी भक्ति गानो पर नृत्य किया।
आकांशा यादव,भावना मिश्रा ने भगवान श्रीकृष्ण के विषय मे अपने विचार प्रस्तुत किये।अनन्या चौधरी,अनुश्री,उम्मे ऐमन,सलोनी,शैली,ईफ़्फ़त फातिमा,दीक्षा,तनु,अलभ्या ने बहुत सुंदर हाउस बोर्ड को सजाते हुये भगवान श्रीकृष्ण के जीवन को सुन्दर ढंग से दर्शाया।
मुख्य अतिथि एसपी ग्रामीण शैलेन्द्र कुमार सिंह ने कहा कि बच्चों को भगवान श्रीकृष्ण के जीवन से प्रेरणा लेनी चाहिए और अच्छे कर्म करके अपने माता पिता,विद्यालय और देश का नाम बढ़ाना चाहिए।भगवान श्रीकृष्ण के बताए मार्ग पर चलना चाहिए।स्टेट बैंक भेलसर ब्रांच के मैनेजर सुधीर कुमार और फील्ड आफिसर विकास सिंह ने इस सुंदर झांकी और सांस्कृतिक कार्यक्रम के लिए विद्यालय परिवार की भूरि भूरि प्रशंशा की।इस आयोजन को देखकर विद्यालय के चेयरमैन डॉ0 निहाल रज़ा ने कहा “हमारा उद्देश्य शिक्षा के साथ साथ बच्चो का सर्वांगीण विकास करना भी है और उन में इस का संस्कार भरना है जिसमे उनके अंदर किसी भी प्रकार का भेदभाव और ऊंच नीच की भावना न हो और भविष्य में यही बच्चे भारत के निर्माण में एक अच्छे नागरिक बनकर देश व समाज की सेवा कर सके।या अल्लाह मोरे भैया को दीजो नन्दलाल आज भी अवध के कुछ क्षेत्रों में मुस्लिम महिलाओं द्वारा बच्चे के जन्म के समय इस”सोहर” को गाने की आवाज़ आपके कानो में पड़ेगी जिसे दोनों धर्मों के बीच”समन्यवाद” के रूप में देखा जा सकता है।
सांस्कृतिक कार्यक्रम में बच्चो के द्वारा इस उत्साहपूर्ण कार्य को देखकर विद्यालय की मुख्य सलाहकार हुमा रज़ा और प्रधानाचार्या डा० भावना मिश्रा ने संयुक्त रूप से अपने विचार प्रस्तुत करते हुए कहा भगवान श्रीकृष्ण के योग पुरुष थे इन्होंने दुनिया को यह बताया की जहा सत्य होता है वहां ईश्वर होता हैं और जब ईश्वर होता है तब असत्य और अहंकार की हार होती है और ईश्वर का जन्म होता है।इसलिए बच्चो आप सभी ईमानदारी से खूब पढ़ो और सत्य के मार्ग पर चलो।कार्यक्रम का संचालन विद्यालय की छात्रा नंदिता मिश्रा ने किया।इस कार्य में विद्यालय के उपप्रधानाचार्य आरबी सिंह,सीसीए इंचार्ज नीरज द्विवेदी,अरविंद यादव,अध्यापक जितेंद्र मिश्रा,नैन्सी सिंह,शाह आमिर,मधुलिका श्रीवास्तव,वत्सला सिंह,सविता बालियान,बबली सिंह,राम आशीष,राहुल देव,शशांक मिश्रा,रोहित वैश्य,विष्णुकांत गोस्वामी आदि का विशेष सहयोग रहा।

More Stories
नई दिल्ली3अगस्त26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर दोपहर शाम की देश राज्यों से बड़ी खबरें*
लखनऊ3अगस्त26*40 लाख की मांग, 7.50 लाख की रिश्वत लेते JE और सुपरवाइजर गिरफ्तार*
कानपुर नगर3अगस्त26* डीएम का सख्त निर्देश,एक भी बच्चा टीकाकरण से न छूटे, 3 से 7 अगस्त तक चलेगा टीडी-डीपीटी अभियान*