अनूपपुर4सितम्बर24*डीएमएफ मद के स्वीकृत निर्माण कार्य गुणवत्ता के साथ समय पर पूर्ण करें-कलेक्टर
डीएमएफ के प्रगतिरत कार्यों की कलेक्टर ने समीक्षा कर दिए दिशानिर्देश
अनूपपुर (ब्यूरो राजेश शिवहरे)यूपीआजतक
4 सितम्बर 2024/ जिला खनिज प्रतिष्ठान मद अंतर्गत स्वीकृत निमाण कार्यों को समय पर पूरी गुणवत्ता के साथ पूर्ण किया जाए। निर्माण कार्यों की समय-समय पर मॉनीटरिंग विभागीय अधिकारी करें, जिससे जनहितैषी कार्यों की समय-सीमा में पूर्णता सुनिश्चित हो। उक्ताशय के निर्देश कलेक्टर हर्षल पंचोली ने जिला खनिज प्रतिष्ठान मद अंतर्गत स्वीकृत प्रगतिरत कार्यों की कलेक्ट्रेट स्थित नर्मदा सभागार में आयोजित समीक्षा बैठक में दिए।
बैठक में जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी तन्मय वशिष्ठ शर्मा, ऊर्जा विभाग के अधीक्षण यंत्री, जनजातीय कार्य विभाग की सहायक आयुक्त, सर्व शिक्षा अभियान, लोक निर्माण विभाग, ग्रामीण यांत्रिकी सेवा, पीआईयू आदि विभागों के अधिकारी उपस्थित थे। वर्चुअल माध्यम से जनपद सीईओ और नगरीय निकायों के सीएमओ भी मौजूद थे।
बैठक में जनजातीय कार्य विभाग के निर्माण कार्यों की समीक्षा करते हुए कलेक्टर ने समय-सीमा निर्धारित करते हुए कार्यों की पूर्णता के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जनजातीय कार्य विभाग अंतर्गत स्वीकृत कार्यों का पर्यवेक्षण सर्व शिक्षा अभियान के उपयंत्री सुनिश्चित करें तथा निर्देश के अनुरूप कार्यों की पूर्णता की जाए।
कलेक्टर ने बैठक में कहा कि जिला खनिज प्रतिष्ठान निधि (डीएमएफ) अंतर्गत वही कार्य स्वीकृत किए जांए, जिनकी स्वीकृति विभागीय मद से संभव नही है। उन्होंने विभागीय अधिकारियों को डीएमएफ मद के तहत आवश्यक कार्यों के प्रस्ताव तैयार कर उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं। बैठक में जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी तन्मय वशिष्ठ शर्मा ने डीएमएफ मद के तहत स्वीकृत कार्यों के अद्यतन स्थिति की जानकारी दी।

More Stories
जगदलपुर11 मार्च 26*बस्तर क्षेत्र में नक्सलवाद के खिलाफ चल रहे अभियानों को एक ऐतिहासिक सफलता मिली है।
बांदा11मार्च26*गौशाला में हीटर लगाने के नाम पर निकाले गए रु 86450*
बांदा11मार्च26*बाल विवाह मुक्ति जागरूकता रथ को सांसद जी ने दिखाई हरी झंडी*