लखनऊ02मई*CM योगी आदित्यनाथ का निर्देश, ईद-अक्षय तृतीया पर सुचारू रहे बिजली*
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज ई-पेंशन पोर्टल का शुभारंभ किया. सीएम ने कहा कि इस सेवा से 11.5 लाख कार्मिक सीधे-सीधे लाभान्वित होंगे. यह ‘ईज ऑफ लिविंग’ का ही हिस्सा है. आगे उन्होंने कहा कि अच्छी सोच हमेशा हमें आगे बढ़ाती है और उसी अच्छी सोच से सरकार ने आपके लिए ई-पेंशन पोर्टल भी लागू किया है.
इससे पहले सीएम योगी ने टीम-9 को दिशा-निर्देश जारी किए. उन्होंने कहा कि अक्षय तृतीया, परशुराम जयंती और ईद पर अनावश्यक बिजली कटौती न हो. दिल्ली दौरे पर केंद्र सरकार से बिजली मुद्दे पर सहयोग का भरोसा दिया गया है. कोयले की ढुलाई के लिए रेलवे अतिरिक रैक देगा और केंद्र सरकार द्वारा प्रदेश को अतिरिक्त बिजली प्राप्त होगी.

More Stories
चन्दौली30जून26*DDU मंडल में रिटायर रेलकर्मियों की भावभीनी विदाई:
नई दिल्ली30जून26*पेट्रोकेमिकल उत्पादों के आयात पर लागू 100 प्रतिशत कस्टम ड्यूटी छूट को 15 जुलाई 2026 तक बढ़ाने का निर्णय लिया है।
लखनऊ30जून26*पासपोर्ट बनवाना होगा महंगा, आज मध्यरात्रि से नई शुल्क दरें लागू।*