मुम्बई12अगस्त21*निजी क्षेत्र में भी आरक्षण लागू हो :- पैंथर डॉ. राजन माकणीकर*
*मुंबई दि (संवाददाता) सरकार द्वारा सभी सरकारी संपत्ति और कंपनी के अधिकार निजी कंपनियों को हस्तांतरित कर दिए जा रहे है। इस वजह से आरक्षण खतम हो रहा है, कारणवश निजी करणं मे भी आरक्षण लागू किये जाणे की मांग रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक) के राष्ट्रीय महासचिव पैंथर डॉ. राजन माकणीकर ने मेडिया द्वारा की है।*
डॉ. माकणीकर ने आगे कहा कि सभी सरकारी संस्थानों का निजीकरण हो रहा है, जिससे अब गरीबों को सुविधा नहीं मिलेगी और जिन्हें आरक्षण के कारण सुविधाएं मिलती थीं, अब मात्र मानव की आर्थिक स्थिति कम हो जाएगी.
आरक्षण के लिये संविधान संशोधन एवं सुधार किया जा रहा है। आरक्षण के लिए मार्च आंदोलन निकाले जा रहे है, लेकिन फायदा क्या है? ऐसा सवाल पैंथर माकणीकर ने उठाया है।
छत्रपति राजर्षि शाहू महाराज आरक्षण देकर आरक्षण शुरू करने वाले देश के पहले व्यक्ति थे, जिसे डॉ. बाबासाहेब अम्बेडकर ने संविधान के माध्यम से लागू किया था। आरक्षण 70/74 वर्षों से उचित तरीके से लागू किया गया है।
बहरहाल, जो मोदी सरकार सत्ता में आई है, वह बेहद गरीबों की जान पर चढ़ गई है, निजीकरण के जरिए आरक्षण का अधिकार छीना जा रहा है.
रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया-डेमोक्रेटिकक मोदी सरकार की आरक्षण विरोधी नीति का पुरजोर विरोध कर रही है और निजीकरण में भी आरक्षण पर जोर दे रही है।
विद्रोही पत्रकार डॉ. राजन माकणीकर ने कहा की, पार्टी प्रमुख कनिष्क कांबले के नेतृत्व में पार्टी का एक प्रतिनिधिमंडल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ इस मुद्दे पर चर्चा करने के लिए निकट भविष्य में दिल्ली का दौरा करेगा।
More Stories
कानपुर नगर22सितम्बर23*मण्डलायुक्त कार्यालय सभागार में मण्डलीय विकास कार्यों की समीक्षा बैठक सम्पन्न हुयी,
कौशाम्बी22सितंबर23*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर देश की खास खबरें
कौशाम्बी22सितम्बर23*सरसवा ब्लाक के अलवारा गांव के जन चौपाल में दी गई योजनाओं की जानकारी*