मुम्बई12अगस्त*अशोक चक्र के बिना भारतीय राष्ट्रीय ध्वज धारण करने वालों पर देशद्रोह (?)
*डेमोक्रॅटिक आरपीआई पैंथर स्टाइल दबोच लेंगे*
*मुंबई डी (प्रतिनिधि) “हर घर त्रिरंगा” के अनुसार देश मे हर जगह तिरंगा फहराया जा रहा है। लेकिन बिना अशोक चक्र के तिरंगा फहराया तो राष्ट्रद्रोह के कानून से कारवाई करणे की मांग रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के राष्ट्रीय महासचिव पन्थेर डॉ. राजन माकनीकर ने राज्य के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को ईमेल के माध्यम से की है।*
देश की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर एक नई चेतना जागृत हुई है। हालांकि, जब ऐसा हो रहा है, भारतीय ध्वज बिना अशोक चक्र के बाजार में बेचा और फहराया जा रहा है। शोभा यात्रा में रैली में बाइक और साइकिल का इस्तेमाल किया जा रहा है. डॉ. पैंथर राजन माकणीकर ने यह भी कहा कि अगर राष्ट्रीय ध्वज के बिना अशोक चक्र दिखाई देता है, तो ऐसे आयोजक प्रायोजकों को पैंथर शैली मे जवाब दिया जायेगा.
अशोक चक्र के बिना भारतीय राष्ट्रीय ध्वज को अपवित्र किया जा रहा है और इस तरह का अपमान करने वाले कावयकति, प्रवृत्ती और कंपनी के खिलाफ राष्ट्रद्रोह का मुकदमा लिया जाना चाहिए और मुख्यमंत्री कार्यालय के माध्यम से राज्य को निर्देश और आदेश दिए जाने की राय विद्रोही पत्रकार डॉ. राजन माकणीकर ने दी.
More Stories
पूर्णिया बिहार 5 अगस्त25*झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन के निधन से देश दुखी,
रांची5अगस्त25*झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और JMM के संस्थापक संरक्षक शिबू सोरेन को लोगों ने रांची स्थित उनके आवास पर श्रद्धांजलि अर्पित की।
कानपुर नगर5अगस्त25*शिवराजपुर कस्बे के वार्ड 3 में दबंगों का महिलाओं पर कहर जारी।