मथुरा17नवम्बर24*अग्निशमन यंत्रों की खत्म हुई मियाद। दिखावटी रहे सभी फायर सिलेंडर
झांसी के मेडिकल कॉलेज की इस घटना से लोगो के मनों में उबल रहे सवाल थमने का नाम नही ले रहें। ऐसे में लोगो को अपना जीवन खतरे की चरम सीमा पर नजर आ रहा हैं ।ठीक इसी प्रकार की घटाना वृंदावन के बसेरा होटल में देखने को मिली थी। कहने का मतलब सिर्फ इतना सा है। लोग अपना व्यापार बना कर होटेल, अस्पताल ,रेस्टोरेंट या अन्य कोई बड़ी कंपनी खड़ी करके लोगो को काम पर रखेंगे और अपने एम्पलॉइयों को लुभाने के लिए दिखावटी अग्निशमन यंत्र हर जगह पर टांग देंगे। लेकिन झांसी के हादसे ने एक बड़ा सवाल खड़ा किया है।खुलेआम लोगो की जिंदगियों से खिलवाड़ किया जा रहा है। लोगो से बात करने पर उनका कहना कुछ इस प्रकार रहा।
मंजू रानी
हमारे सुविधा के लिए लगे अग्निशमन यंत्र को समय पर देखना चाहिए कि वह ऐक्सपायर तो नही हुए या वह चालु है या नही ताकि जरूरत पड़ने पर हम उनका इस्तेमाल कर सके ना कि भगवान को इसका जिम्मेकार ठहराऐं । या तो यह अग्निशमन यंत्र ही खत्म हो जिसेसे लोग खुद पर निर्भर रहें।
पिंकी सविता
अग्निशमन यंत्र सिर्फ दिखावटी है। हाल ही में अशोका टावर के ट्रांसफार्मर में आग लगने पर सोसाइटी के अंदर से लाया गया फायर सिलेंडर चालू ही नही हुआ था। लोगो ने बालू से आग पर काबू पाया अब इन सब का जिम्मेदार किसको मानें।

More Stories
महोबा१८ मार्च २६ * हमीरपुर फसल बीमा घोटाला की SIT जांच की उठी मांग
लखनऊ १४मार्च २६ * यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 5 बजे की बड़ी खबरें……………….*
भागलपुर १० मार्च २६ * *तीन गोलियां लगने से हुई युवक की मौत खेतों पर पटवन करने गए युवक की गोली मारकर हत्या।