मथुरा12दिसम्बर24*मथुरा में हुआ PG स्टिचिंग क्लास फैशन अकैडमी का उद्घाटन।
मथुरा से बिजेन्द्र सैनी की रिपोर्ट यूपीआजतक।
मथुरा स्थित केके टावर सेकंड फ्लोर 1898 / 3 आगरा रोड डैंपियर नगर नियर अशोका हॉस्पिटल मथुरा में महिलाओं को सिलाई के क्षेत्र में और फैशन डिजाइनिंग के क्षेत्र में सशक्त बनाने के लिए पूनम गुप्ता जी ने एक बहुत ही शानदार पहल की है । जिसका उदाहरण आपके सामने PG स्टिचिंग क्लास फैशन अकैडमी के रूप में हुआ है। आज मथुरा में PGस्टिचिंग क्लास फैशन अकैडमी का उद्घाटन हुआ, जिसका की फीता काटकर शुभारंभ हुआ। इस मौके पर PG स्टिचिंग क्लास फैशन अकैडमी की चेयरपर्सन पूनम गुप्ता जी, रामकुमार गुप्ता जी, ललित गुप्ता जी, भावना सैनी जी वह अन्य महिलाएं उपस्थित रहे। अकादमी की चेयरपर्सन पूनम गुप्ता जी ने बताया कि हमारे यहां फैशन डिजाइनिंग कोर्स हुआ करेंगे, जिसमें बेसिक एवं वर्कशॉप व प्रैक्टिकल होगा। इसके अंतर्गत महिलाएं और बेटियां आत्मनिर्भर बन सकेंगी। फैशन डिजाइनिंग के क्षेत्र में अपना करियर को चुनकर पूनम गुप्ता जी पहले भी ऑनलाइन क्लासेस ले चुकी हैं, जिनका की स्टिचिंग क्लासेस के रूप में यूट्यूब फेसबुक इंस्टाग्राम आदि पर उनके कार्यक्रम आते रहते हैं तथा उनके काफी अच्छे फॉलोअर्स हैं, जो उनको फॉलो करते हैं और उनके द्वारा बताई गई बातों को अमल करके फैशन डिजाइनिंग के क्षेत्र में ज्ञान प्राप्त करती हैं। पूनम गुप्ता जी ने बताया कि 30 से ऊपर नई डिजाइनिंग सिखाई जाएंगी तथा क्लासेस का टाइम 11:30 से लेकर शाम को 5:00 तक रहेगा, जो भी इसका लाभ लेना चाहते हैं, वह इनके मोबाइल नंबर पर संपर्क कर सकते हैं। इनके नंबर हैं 891 9730 666 एवं 9259477891 । उन्होंने हमारे संवाददाता से बातचीत करते हुए बताया कि
आज का दिन हम सभी के लिए बेहद खास है, क्योंकि आज हम केवल एक फैशन डिजाइनिंग अकादमी का उद्घाटन नहीं कर रहे हैं, बल्कि एक ऐसे मंच की शुरुआत कर रहे हैं जो महिलाओं को सशक्त बनाने, उनके हुनर को निखारने और उन्हें आत्मनिर्भर बनने का अवसर देगा।
बहनों, यह सच्चाई है कि आज का समय महिलाओं की ताकत, उनकी क्षमताओं और उनके योगदान को पहचानने का है। लेकिन असली सशक्तिकरण तभी संभव है जब महिलाएं आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर बनें। जब एक महिला कमाने लगती है, तो वह न केवल अपनी जिंदगी को बेहतर बनाती है, बल्कि अपने परिवार, समाज और आने वाली पीढ़ियों के लिए भी प्रेरणा बनती है।
यह अकादमी आपको केवल फैशन डिजाइनिंग सिखाने के लिए नहीं है, बल्कि यह आपको एक ऐसा हुनर सिखाएगी जिससे आप अपने पैरों पर खड़ी हो सकें, अपने सपनों को साकार कर सकें और एक मजबूत पहचान बना सकें।
आप में से कई लोग सोच रहे होंगे, “क्या मैं यह कर सकती हूं? क्या मैं फैशन डिजाइनिंग से आत्मनिर्भर बन सकती हूं?” मैं आपको पूरी गारंटी के साथ कहती हूं: हां, आप कर सकती हैं! फैशन केवल एक कला नहीं है, यह एक उद्योग है जिसमें असीमित संभावनाएं हैं। चाहे आप अपना बुटीक खोलने का सपना देखती हों, बड़े डिजाइनरों के साथ काम करना चाहती हों, या अपने ग्राहकों के लिए अनोखे डिज़ाइन बनाना चाहती हों, यह अकादमी आपको वह सब सिखाएगी जो आपको सफल होने के लिए चाहिए।
हो सकता है कि कुछ लोग अपने घर और परिवार की जिम्मेदारियों को सोचकर झिझक रहे हों। लेकिन याद रखिए, सशक्तिकरण का मतलब अपनी जिम्मेदारियों को छोड़ना नहीं है, बल्कि अपनी क्षमताओं को बढ़ाना है। यह अपने लिए और अपने परिवार के लिए बेहतर जिंदगी बनाने का एक कदम है।
हमारी अकादमी का उद्देश्य आपको न केवल तकनीकी कौशल सिखाना है, बल्कि वह आत्मविश्वास भी देना है जिससे आप अपने जुनून को एक सफल करियर में बदल सकें। यह आपकी अपनी कमाई करने की, अपनी पहचान बनाने की और अपने सपनों को हकीकत में बदलने की शुरुआत है।
अंत में, मैं आपसे कहना चाहूंगी: जब एक महिला आगे बढ़ती है, तो वह पूरे समाज को प्रेरित करती है। इस अकादमी में दाखिला लेकर आप न केवल अपने लिए बल्कि अपनी बेटियों, बहनों और समाज की अन्य महिलाओं के लिए भी मिसाल बनेंगी।
तो, इस मौके को हाथ से जाने मत दीजिए। आज ही दाखिला लें और अपने जीवन को एक नई दिशा दें। याद रखिए, पहला कदम उठाने के बाद संभावनाओं की कोई सीमा नहीं होती।
धन्यवाद।
मथुरा से संवाददाता बिजेंद्र की खास रिपोर्ट न्यूज़ यूपी आज तक मथुरा की रिपोर्ट
More Stories
पटना19जुलाई25*किसानों को अपराधी बोलने वाले एडीजी कुंदन कृष्णन अविलम्ब माफी मांगो-SKM
रोहतास19जुलाई25* सीआइबी एवं सी.पी.डी.एस. गया की टीम के साथ 08 किलो लावारिस गांजा किया बरामद*
रोहतास19जुलाई25*आरपीएफ, जीआरपी एवं स्थानीय थाना की संयुक्त टीम ने 16.6 लीटर देसी शराब के साथ दो शराब तस्करों को किया गिरफ्तार।*