मथुरा 20 अक्टूबर 26*विजयदशमी पर रावण दहन का विरोध, ओमवीर सारस्वत एडवोकेट ने की दशानन की महाआरती
रावण भक्तों ने पुतला दहन की परंपरा पर उठाए सवाल, पूजा-अर्चना कर जताया विरोध
कु0 सोनम
मथुरा। देशभर में विजयदशमी का पर्व धूमधाम से मनाया गया और विभिन्न स्थानों पर रावण के पुतले का दहन किया गया। वहीं, रावण भक्तों ने इस परंपरा का विरोध करते हुए दशानन पंडित रावण की महाआरती कर पूजा-अर्चना की। इस दौरान ओमवीर सारस्वत एडवोकेट ने रावण दहन की परंपरा पर सवाल उठाते हुए इसे अनुचित बताया। तथा रावण एक महान विद्वान पंडित और शिवभक्त थे। उनके अनुसार, रावण के पुतले का दहन करने की परंपरा पर पुनर्विचार किया जाना चाहिए। उन्होंने दावा किया कि रामायण और अन्य धार्मिक ग्रंथों में वर्तमान स्वरूप में रावण दहन की परंपरा का स्पष्ट उल्लेख नहीं मिलता।
इस अवसर पर रावण भक्तों ने दशानन रावण की महाआरती कर श्रद्धापूर्वक पूजा-अर्चना की और पुतला दहन का विरोध जताया। आयोजकों का कहना था कि रावण के विद्वत्ता पक्ष और धार्मिक साधना को भी समझा जाना चाहिए। कार्यक्रम के माध्यम से उन्होंने विजयदशमी पर प्रचलित रावण दहन की परंपरा को लेकर अपनी असहमति व्यक्त की।
More Stories
मथुरा 20 अक्टूबर 26*थाना वृन्दावन पुलिस टीम द्वारा अभियुक्त को 01 अवैध चाकू सहित गिरफ्तार किया गया ।*
सहारनपुर 20 अक्टूबर 26*पटाखा छोडने वाली 02 बुलट मोटरसाइकिलो को कब्जे में लेकर अंतर्गत धारा 207 एमवी एक्ट मे किया गया सीज….*
सहारनपुर 20 अक्टूबर 26*पुलिस अधीक्षक ग्रामीण एवं क्षेत्राधिकारियों द्वारा रावण दहन कार्यक्रमों की सुरक्षा व्यवस्था का लिया गया जायजा