भागलपुर2जुलाई26*काफी तलाश, के बाद आखिरकार सदर अस्पताल में मिली युवती की मौत की खबर;
पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार**
**भागलपुर बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता *
भागलपुर में एक युवती की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। परिजनों के अनुसार, बुधवार सुबह करीब 6 बजे युवती बिना किसी को बताए घर से निकल गई थी। काफी देर तक घर नहीं लौटने पर परिवार के लोगों ने उसकी तलाश शुरू की। परिजनों ने **सैंडिस कंपाउंड** सहित कई संभावित स्थानों पर खोजबीन की, लेकिन युवती का कहीं पता नहीं चल सका।
परिजनों का कहना है कि दोपहर करीब 12 बजे उन्हें जानकारी मिली, जिसके बाद वे पहले मायागंज अस्पताल पहुंचे, लेकिन वहां भी युवती का पता नहीं चला। बाद में सदर अस्पताल पहुंचने पर उन्हें जानकारी मिली कि युवती की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है।
परिजनों के मुताबिक, **तिलकामांझी थाना पुलिस** ने उन्हें बताया कि **सर्किट हाउस के समीप** एक युवती अचेत अवस्था में पड़ी मिली थी। सूचना मिलने पर पुलिस ने उसे तत्काल इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने इलाज शुरू किया, लेकिन उसकी जान नहीं बच सकी।
मृतका के परिजनों का आरोप है कि युवती के गले पर कई जगह जख्म के निशान थे। उनका यह भी कहना है कि जिस कपड़े में युवती सुबह घर से निकली थी, अस्पताल में उसके शरीर पर वह कपड़ा नहीं था, बल्कि दूसरे कपड़े थे। इसे लेकर परिजनों ने आशंका जताई है कि कहीं युवती के साथ कोई अप्रिय घटना तो नहीं हुई।
हालांकि, परिजनों ने यह भी बताया कि युवती मानसिक रूप से अस्वस्थ (विक्षिप्त) थी और पहले भी कई बार घर से बिना बताए चली गई थी, लेकिन हर बार वापस लौट आती थी। इस बार उसकी मौत की खबर मिलने से परिवार में मातम पसरा हुआ है।
फिलहाल, मौत के कारणों को लेकर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस ने शव को 102 एंबुलेंस से पोस्टमार्टम के लिए नौलखा स्थित पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया है। अब सभी की नजर पोस्टमार्टम रिपोर्ट पर टिकी है, जिससे मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।
**नोट:** खबर में परिजनों के आरोप और आशंकाओं को उनके बयान के आधार पर प्रस्तुत किया गया है। मामले की जांच जारी है और अंतिम निष्कर्ष पुलिस जांच एवं पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही सामने आएगा।

More Stories
रोहतास2जुलाई26*’हिंदी अभिव्यक्ति का सहज माध्यम; राजभाषा का अधिकाधिक प्रयोग हमारा संवैधानिक दायित्व’*
कानपुर2जुलाई26*डॉक्टर दिवस पर 11 डॉक्टरों को सम्मानित किया गया
हरदोई2जुलाई26*सर्राफा व्यापारी लूटकांड का खुलासा, 25-25 हजार के दो इनामी बदमाश गिरफ्तार,