बुलन्दशहर6अगस्त24*पुलिस ने बनाया रस्सी का सांप,कार में तमंचा रखकर बेगुनाह को जेल भेजा,सीसीटीवी में कैद घटना*
बुलंदशहर।उत्तर प्रदेश की बुलंदशहर पुलिस ने रस्सी का सांप बना दिया।इसकी चर्चा अब हर जगह हो रही है।पुलिसवालों ने खुद ही कार में तमंचा रखकर फर्जी तरीक़े से युवक को जेल भेज दिया।गनीमत यह रही कि ये पूरी घटना एक दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई।रस्सी का सांप बनाने की वजह से शिकारपुर पुलिस सुर्खियों में आ गई।इसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
*4 पुलिसकर्मी निलंबित*
इस मामले का तूल पकड़ना और वीडियो सामने आने के बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने शिकारपुर थाना प्रभारी,चौकी प्रभारी और दो सिपाहियों को निलंबित कर दिया है।मामले की जांच एसपी क्राइम को जांच सौंपी गई है।जांच के बाद एसएसपी को विस्तृत रिपोर्ट सौंपी जाएंगी।थाना प्रभारी और कस्बा चौकी प्रभारी की मौजूदगी में कार में तमंचा रखा गया।तमंचा रखकर पुलिस ने उसी अवैध तमंचे में युवक अमित को जेल भेज दिया।
*सवालों के घेरे में घिरी पुलिस*
इस घटना ने एक बार फिर से कई सवाल खड़े कर दिए हैं कि आखिर पुलिस पर कैसे भरोसा किया जाए,जो पुलिस लोगों की सुरक्षा के लिए होती है वह कैसे किसी बेगुनाह को अपराधी बना सकती है।शिकारपुर पुलिस ने सिर्फ़ वर्दी के रौब में किसी बेगुनाह को सलाख़ों के पीछे भेज दिया,जबकि पुलिस का काम होता है अपराध पर रोक लगाना।जब पुलिस वाले ही ऐसे काम करेंगे तो पुलिस पर कौन भरोसा करेगा।इस घटना से फिलहाल बुलंदशहर पुलिस सवालों के घेरे में घिरी है।

More Stories
उड़ीसा 19मई26*स्कूटी चला रहे युवक को बेरहमी से पीटा गया और उसके दोनों पैर तोड़ दिए।
वाराणसी19मई26*गाजीपुर से आए तुषार राय उम्र 21 वर्ष नहाते वक्त गहरे पानी में चले गए और डूब गए
ऋषिकेश19मई26*ऋषिकेश के योग नगरी रेलवे स्टेशन के पास बड़ा ट्रेन हादसा,