बाराबंकी17मार्च24*आचार संहिता लागू, अलर्ट मोड पर पुलिस- सार्वजनिक जगहों पर बढ़ गई पुलिस की निगरानी
आचार संहिता लागू, अलर्ट मोड पर पुलिस
– सार्वजनिक जगहों पर बढ़ गई पुलिस की निगरानी
बाराबंकी। जिले में आचार संहिता लागू होने के बाद पुलिस की निगरानी चाक-चौराहों सहित समस्त सार्वजनिक जगहों पर बढ़ गई है। एसपी दिनेश कुमार सिंह ने सभी पुलिस कर्मियों को अलर्ट मोड पर रहने के निर्देश दिए है। बता दें कि एसपी दिनेश कुमार सिंह की पुलिसिंग ने जिले में दागदार पुलिसकर्मियों से लेकर पेशेवर अपराधियों की कमर तोड़कर रख दी है। एसपी ने यहां क्लीन पुलिसिंग के पैमाने बरकरार रखा है। वह अपने अनूठे प्रयोग के साथ प्रदेश में बतौर एसपी एक सफल उदहारण बन गए है। शहर में छोटी घटना हो या फिर बड़ी, सभी पर एसपी बारीकी से नजर बनाए हुए है। जिससे अवैध खनन से लेकर मोबाइल खोने और पेशेवर अपराधियों पर पुलिस की लगातार कार्यवाही जारी है।
*(आचार संहिता के क्रियान्वन के कड़े निर्देश )*
लोकसभा चुनाव का कार्यक्रम जारी होने के बाद जिले में एसपी ने सभी कर्मियों को आदर्श चुनाव आचार संहिता का क्रियान्वयन सुनिश्चित करने के कड़े निर्देश दिए है। इसके लिए कार्ययोजना तैयार कर सभी को भेज दी गई है। इसके तहत अवैध शराब और अवैध हथियार का कारोबार करने वालों के खिलाफ अभियान चलाने, लाइसेंसी हथियार की दुकानों का सत्यापन करने, सोशल मीडिया पर निगरानी के साथ-साथ कानून व्यवस्था का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने को कहा गया है।
*(जेल में अपराधी या जिले से बाहर)*
जिले में एसपी के जीरो टॉलरेंस के रवैये से संगठित गिरोह की कमर टूट गई है। जिसमें ज्यादातर पेशेवर अपराधी या तो तस्करी छोड़ चुके हैं या फिर उन्होंने जिला ही छोड़ दिया है। भू माफिया संजय सिंघला और वर्मा गैंग पर जब कार्यवाही की गई तो उसके गिरोह की कमर टूट गयी। इसी तरह प्रदेश स्तरीय मादक तस्कर शहीम पर की गई कार्यवाही ने तस्करों के जाल को तोड़ने का काम किया। जिस जनपद में भूमाफिया और तस्करों के साम्राज्य से हर कोई परेशान था। उसी जनपद में पुलिस द्वारा की गई कार्यवाही ने एक मिसाल कायम की है। जिससे ज्यादातर अपराधी या तो जेल के अंदर है या जनपद छोड़कर चले गए है।

More Stories
लखनऊ 14 फ़रवरी 26*LDA व स्मारक समिति के पार्कों की जांच, पार्कों की आमदनी खर्च की होगी जांच,
कानपुर नगर 14 फ़रवरी 26*महाशिवरात्रि के पर्व पर शिव बारात को लेकर उच्च अधिकारियों ने की बैठक
लखनऊ 14 फ़रवरी 26*कोतवाली मोहनलालगंज में थाना समाधान दिवस आयोजित हुआ*