बाराबंकी07फरवरी*सपा के पूर्व मंत्री अरविंद सिंह गोप राम वन कुटीर आश्रम हड़िया कोल पहुंच कर बजरंग बली के दर्शन किया*
मेराज अहमद
आज दिनांक 07 फरवरी 2023 को जनपद बाराबंकी के अन्तर्गत श्री राम वन कुटीर आश्रम हड़िया कोल में प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी स्वास्थ मेला का आयोजन किया गया।
स्वास्थ मेला में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव पूर्व कैबिनेट मंत्री अरविंद कुमार सिंह गोप जी ने पहुंच कर बजरंग बली के दर्शन करने के उपरान्त शिविर में आए हुए मरीजों से मिले और देश के जाने माने डाक्टरों से भी मिलकर पूरी जानकारी प्राप्त की। कल 6 फरवरी से शुरू होकर 13 फरवरी तक चलने वाले नेत्र शिविर,और हाइड्रोसील के सीवर में लोगों का हुजूम देखने को मिला।जनपद बाराबंकी ही नहीं पास पड़ोस के जनपदों से भी मरीज अपना परीक्षण कराने और आप्रेशन कराने आते हैं।तीन सौ मरीजों के आपरेशन करने का लक्ष्य इस बार निर्धारित किया गया है।पूर्व मंत्री ने आपरेशन थियेटर का भी नजारा देखा,और रजिस्ट्रेशन, ब्लड जांच,शुगर जांच,सभी शिविरों पर जाकर मुआयना किया।
यह आश्रम हर वर्ष लगभग इतने ही मरीजों का आपरेशन करता है वह भी निशुल्क,यह बहुत पुण्य का कार्य है जो लोग बड़े बड़े अस्पतालों में नही जा सकते हैं वह सब यहां पर अपना इलाज कराते हैं।यह सारी जानकारी पूर्व मंत्री अरविंद सिंह गोप जी को वहां के करता धरता मनीष मल्होत्रा ने दी।पूर्व मंत्री ने आश्रम में डाक्टरों के साथ प्रसाद भी ग्रहण किया।
इस मौके पर मौजूद लोगों में पूर्व विधायक राम गोपाल रावत,अजय वर्मा बबलू, नसीम कीर्ति, हशमत अली गुड्डू,संतोष रावत,आदि तमाम लोग रहे।

More Stories
किसनगंज24जून26*मुहर्रम पर अमन के लिए किशनगंज में शांति समिति की बैठक*
भागलपुर24जून26*विक्रमशिला सेतु की यातायात व्यवस्था का किया गया निरीक्षण*
कानपूर नगर २४ जून २०२६ * वर्दी के पीछे छिपा सेवाभाव: पनकी पुलिस ने पिलाया ‘गर्मी का अमृत जल’