प्रतापगढ़11जुलाई25*पुलिस का बड़ा खुलासा: 20 करोड़ की साइबर ठगी का पर्दाफाश, अंतरराज्यीय गिरोह के तीन सदस्य गिरफ्तार
प्रतापगढ़। प्रतापगढ़ की साइबर थाना एवं जनपदीय साइबर सेल ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए ₹20 करोड़ से अधिक की अंतरराज्यीय साइबर ठगी का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने ऑनलाइन गेमिंग, ट्रेडिंग और लोन एप के जरिए आम जनता को ठगने वाले गिरोह के तीन सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार के निर्देशन एवं अपर पुलिस अधीक्षक (पश्चिमी) श्री संजय राय के पर्यवेक्षण में की गई।
तीन आरोपी गिरफ्तार, 16 राज्यों से जुड़ी 55 साइबर शिकायतें उजागर
साइबर थाना में आजम अली निवासी ग्राम वीवीपुर की तहरीर पर दर्ज मुकदमे की विवेचना के दौरान, 11 जुलाई की सुबह 08:50 बजे प्रतापगढ़ के ATL ग्राउंड से तीन साइबर अपराधियों—शिवम तिवारी, अनुराग शुक्ला और अंकित पाल को गिरफ्तार किया गया। इनके पास से मोबाइल फोन, सिम कार्ड, पासबुक, एटीएम कार्ड, पेन कार्ड, आधार कार्ड, QR कोड और USDT ट्रांजेक्शन के दस्तावेज बरामद हुए हैं।
ठगी का तरीका:
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे लोगों को लोन, नौकरी या निवेश का झांसा देकर

More Stories
भागलपुर6जून26*नाथनगर थाना अंतर्गत एक अपराधकर्मी को असलहा के साथ किया गया गिरफ्तार।
सीतापुर ६ जून २०२६ * सीतापुर के वरिष्ठ पत्रकार रोहित मिश्र का निधन, पत्रकार जगत में शोक की लहर
उन्नाव ६ जून २०२६ * राज्य ललित कला अकादमी द्वारा शुरू हुई पेंटिंग की कार्यशाला, इंडियन इवेंट सॉल्यूशन्स के संयोजन में सिखाया जा रहा चित्रकला का हुनर