प्रतापगढ़ १३ अप्रैल २६ * हत्या का आरोपी 50 हजार का इनामिया गिरफ्तार
प्रतापगढ़।नवाबगंज थाना क्षेत्र में हुई एक महिला की हत्या के मामले में फरार चल रहे 50 हजार रुपये का इनामी परमेश कुमार पटेल को यूपी एसटीएफ कानपुर यूनिट ने गिरफ्तार किया है।एसटीएफ ने कानपुर देहात के बारा टोल प्लाजा के पास से इसे गिरफ्तार किया।परमेश लंबे समय से पुलिस को चकमा दे रहा था।परमेश कुमार पटेल पुत्र नन्दन पटेल रायबरेली जिले के सलोन थाना क्षेत्र के ग्राम औना का रहने वाला है।
बता दें कि बीते माह 1 फरवरी को नवाबगंज के गहरू का पुरवा (अब्दुल वाहिदगंज) में एक 55 वर्षीय महिला की गला दबाकर हत्या कर दी गई थी।मृतका का अपने सौतेले बेटे से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था।हत्यारों ने वारदात को अंजाम देते समय घर के अन्य सदस्यों को बाहर से बंद कर दिया था।इस मामले में पुलिस हत्या और साजिश समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की सरगर्मी से तलाश कर रही थी।
एसटीएफ कानपुर यूनिट के उपनिरीक्षक विनोद कुमार के नेतृत्व में टीम ने सूचना के आधार पर बारा टोल प्लाजा पर घेराबंदी कर रायबरेली के परमेश कुमार पटेल (43 वर्ष) को गिरफ्तार किया।पूछताछ में परमेश कुमार पटेल ने स्वीकार किया कि वह पुलिस से बचने के लिए लगातार ठिकाने बदल रहा था और उसके बाकी साथी पहले ही जेल जा चुके हैं।
बता दें परमेश कुमार पटेल शातिर अपराधी है।परमेश के खिलाफ रायबरेली और प्रतापगढ़ जिले के विभिन्न थानों में हत्या,गैर-इरादतन हत्या,लूट,धोखाधड़ी और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने जैसे 10 संगीन मामले दर्ज हैं।पुलिस ने परमेश कुमार पटेल को गिरफ्तार कर रविवार को न्यायालय भेज दिया।

More Stories
अयोध्या 13 अप्रैल 26*तहसील परिसर में कैंटीन व साइकिल स्टैंड की वार्षिक बोली संपन्न
बंथरा, लखनऊ13 अप्रैल 26*मरीज त्रस्त प्रसाद हॉस्पिटल मस्त*
जनपद गौतम बुद्ध नगर१३ अप्रैल २६ * औद्योगिक असामंजस्य के समाधान हेतु उच्च स्तरीय समिति का गठन