दिल्ली06दिसम्बर23*भारतीय संविधान के रचयिता और महान समाज सुधारक बाबा साहब डॉ० भीमराव आंबेडकर जी की पुण्यतिथि पर याद किया
*भारतीय संविधान के रचयिता और महान समाज सुधारक बाबा साहब डॉ० भीमराव आंबेडकर जी की पुण्यतिथि पर शत शत नमन एवं विन्रम श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ।*
🙏🙏💐💐💐💐🙏🙏
बाबा साहब का पूरा जीवन देश सेवा को समर्पित था, उन्होंने अपना पूरा जीवन दलित वर्ग को समाज में समानता दिलाने के लिए संघर्ष में लगा दिया उनके विचारों ने लाखों लोगों को प्रेरित किया।
बाबा साहब का स्पष्ट कहना था कि शिक्षित बनो, संगठित रहो और संघर्ष करो। यह स्वतंत्रता हमें अपनी सामाजिक व्यवस्था को सुधारने के लिए मिली है समता मूलक समाज की स्थापना किए बिना राष्ट्र के विकास की कल्पना के बारें में सोच ही नहीं सकते है।
हमें बाबा साहब के बताए गए पर चलते हुए उनके द्वारा किए गए त्याग, तपस्या, समर्पण एवं विचारों का हम सभी को अनुसरण करना चाहिए।
*बाबा साहेब का श्रमिकों व महिलाओं के प्रति गहरा सरोकार रहा उन्होंने कहां था “किसी समाज की प्रगति मैं उस समाज में महिलाओं की प्रगति से आंकता हूं”। बाबा साहब सिर्फ एक नाम ही नहीं एक विचार है जिन्होंने समाज को हमेशा एक सही एवं उच्च मार्ग दिखाया है।*
💐💐💐💐💐💐💐💐💐
*🙏🙏अमजद हसन🙏🙏*

More Stories
कौशाम्बी25अप्रैल26*उभरती हुई प्रौद्योगिकी हेतु मॉडल में धर्मा देवी इण्टर कॉलेज केन के छात्र राज पाण्डेय को मिला प्रथम स्थान*
चन्दौली25अप्रैल26*मनरेगा के तहत शहर से पलायन कर रहें लोगों को रोजगार मिले : अजय राय*
रोहतास25अप्रैल26* प्रसव के दौरान नवजात बच्चे की मौत मामले में अधिकारियों की टीम ने जांच की।*