जयपुर23सितम्बर25*एडुब्रेन प्री स्कूल, दुर्गापुरा, जयपुर में योग एवं देशभक्ति का अनूठा संगम
जयपुर, 23 सितम्बर – एडुब्रेन प्री स्कूल, दुर्गापुरा में आज विशेष योग कार्यक्रम का आयोजन किया गया। विद्यालय की *डायरेक्टर श्रीमती अंकिता पारीक* एवं *सीनियर कोऑर्डिनेटर नेहा धनराज कुमावत* के निर्देशन में *4 से 5 वर्ष* आयु वर्ग के बच्चों ने देशभक्ति गीत की धुन पर विभिन्न योग आसनों की मनमोहक प्रस्तुति दी।
बच्चों को योग का *प्रशिक्षण हितेश सर* द्वारा दिया गया, जबकि कार्यक्रम का संचालन एवं *प्रस्तुति नेहा चौरेसिया मैम और सुमन शर्मा मैम ने की*। नन्हें विद्यार्थियों के माध्यम से दर्शकों को संदेश दिया कि योग स्वस्थ शरीर और एकाग्र मन का आधार है।
विद्यालय में बच्चों को योग के साथ-साथ ताइक्वांडो का भी अभ्यास कराया जाता है, जिससे उनमें आत्मविश्वास, साहस और अनुशासन का विकास हो सके। विद्यालय परिवार का मानना है कि –
“हर बच्चा एक गर्वित भारतीय नागरिक बने और राष्ट्रप्रेम की भावना से ओतप्रोत हो।”
कार्यक्रम के अंत में शिक्षकों ने बताया कि योग से बच्चों में एकाग्रता, सकारात्मक सोच, मानसिक संतुलन और शारीरिक लचीलापन विकसित होता है। एडुब्रेन प्री स्कूल बच्चों के समग्र विकास के लिए निरंतर प्रयासरत है।

More Stories
मथुरा 21 अप्रैल 26*थाना वृन्दावन पुलिस द्वारा अभियुक्त को 01 नाजायज चाकू सहित किया गिरफ्तार ।*
मथुरा 21 अप्रैल 26*थाना गोवर्धन पुलिस द्वारा अभियुक्त को 01 अवैध हथियार सहित किया गया गिरफ्तार ।*
मथुरा 21 अप्रैल 26* महिला को जान से मारने की नीयत से थार गाडी से टक्कर मारने के अभियोग में वांछित 01 अभियुक्त को गाड़ी सहित किया गिरफ्तार ।*