जयपुर08दिसम्बर24*राजसमंद में पिकनिक मनाने जा रहे स्कूली बच्चों की बस पलटी, 3 की मौत, कई घायल*
*जयपुर:* राजसमंद रविवार को पिकनिक पर जा रहे 60 स्कूली छात्र-छात्राओं से भरी बेकाबू बस पलट गई. हादसे में 3 बच्चों की मौत हो गई, जबकि 55 से ज्यादा घायल बताए जा रहे हैं. मौके पर अफरातफरी का माहौल बन गया. पुलिस व प्रशासन ने बस में फंसे बच्चों को निकालकर अस्पताल पहुंचाया. हादसा करीब 10 बजे का बताया जा रहा है. तीन बच्चों के शव को चारभुजा अस्पताल में रखवाया है.
चारभुजा थाना प्रभारी गोवर्धन सिंह ने बताया कि आमेट ब्लॉक में राछेटी पंचायत के मानकदेह गांव के राजकीय उच्च माध्यमिक स्कूल के 60 बच्चे पिकनिक टूर पर रविवार सुबह गांव से निकले. बस गढ़बोर से देसूरी की तरफ जा रही थी, तभी देसूरी नाल में पंजाब मोड़ पर बेकाबू होकर पलट गई. हादसे में 3 छात्रों की दर्दनाक मौत हो गई, जिनके शव को गढ़बाेर अस्पताल के मोर्चरी में रखवाए हैं. वहीं, 55 से ज्यादा बच्चे घायल को हो गए. कुछ घायलों को देसूरी अस्पताल और कुछ को गढ़बोर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया है. सूचना पर कुंभलगढ़ पुलिस उप अधीक्षक ज्ञानेंद्रसिंह राठौड़ के साथ तहसीलदार गढ़बोर व अन्य राहतकर्मी भी पहुंच गए हैं.
*हादसे के बाद लग गया जाम:*
देसूरी नाल में बस पलटने के बाद बड़ी तादाद में लोग पहुंचने के बाद एक बारगी स्टेट हाईवे ब्लॉक हो गया और आवागमन कुछ देर बंद किया गया. हाईवे के दोनों तरफ स्पेशल पुलिस जाप्ता भी तैनात किया गया है. हादसे की सूचना मिलने पर परिजन भी मौके पर पहुंचे हैं.
🔷🔶🔜FIRST INDIA NEWS
More Stories
मिर्जापुर: 27जून 25 *परिषदीय विद्यालयों के मर्जर के विरोध में जिला मुख्यालय पहुंचे शिक्षक गण*
*गोरखपुर28जून25*सीएम योगी आदित्यनाथ दो दिवसीय दौरे पर गोरखपुर पहुंचे.*
*हैदराबाद28जून25* से बहुत शर्मनाक खबर है_*