कौशाम्बी4अक्टूबर24*व्यापारी को जबरन घर से उठाकर बंधक बनाने की हुई कोशिश*
*दो गुना रकम देने के बाद भी सूदखोर दबंगों का कर्ज नही हुआ खत्म*
*कर्जदार की किडनी निकाल कर रकम वसूलने की धमकी दे रहे है सूदखोर*
*कौशाम्बी* सरायंं अकिल कस्बे के एक दबंग ने दी गई रकम के बदले दोगुना से भी ज्यादा की वसूली कर ली। इस पर भी जब इसका मन नहीं भरा तो गुरुवार को व्यापारी को जबरन घर से उठाकर बंधक बनाने की कोशिश की। मामला पटेल चौराहे के एक व्यापारी के घर में घुसकर व्यापारी को जबरन घसीटते हुए कार में बैठाने और बंधक बनाकर पांच गुना रकम वसूलने का है।
जानकारी के मुताबिक सरायं अकिल कस्बे के एक दबंग सूदखोर ज्ञानबाबू स्वर्णकार ने पटेल चौराहा निवासी एक व्यापारी को 2,15,000 रुपए बतौर क़र्ज़ दिया। व्यापारी ने इसके बदले में 4,63,192 रुपए लौटा भी दिए,लेकिन दबंग ने उससे जबरन 5 गुना रकम लौटाने को कहा और धमकी दी कि अगर 24 घंटे में 5 गुना रकम यानी 10,75,000 रुपए नहीं लौटाया तो घर से उठा ले जाउंगा और किडनी निकाल कर रकम वसूल कर लूंगा। घर वालों को लाश भी नसीब नहीं होगी।
दबंग की धमकी से व्यापारी का पूरा परिवार सदमे में है। शासन प्रशासन और पुलिस में दबंग ऊंची पंहुच भी रखता है,जिससे स्थानीय स्तर पर कोई सुनवाई न होने के डर से व्यापारी की पत्नी ने मुख्यमंत्री जनसुनवाई पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई है और शासन से गुहार लगाई है कि इस दबंग से उसका लिखित हिसाब करवाया जाए,ताकि पता तो चले कि रकम पांच गुना कैसे हो गई।

More Stories
नई दिल्ली 24 मार्च 26*’अगर जंग जारी रही तो दुष्परिणाम तय’, राज्यसभा में बोले पीएम मोदी, सरकार ने सर्वदलीय बैठक बुलाई*
गोरखपुर 24 मार्च 26*गोरखपुर में 100 करोड़ का साइबर महाघोटाला बेनकाब:
बीघापुर-उन्नाव*24 मार्च 26*भ्रष्टाचार में शिक्षा विभाग बटोर रहा सुर्खियां*