कानपुर नगर 03 अप्रैल, 2025*रमईपुर गांव (कानपुर) में देश का पहला लेदर पार्क बनाने जा रही है।
सरकार मेगा लेदर क्लस्टर प्रोजेक्ट के तहत रमईपुर गांव (कानपुर) में देश का पहला लेदर पार्क बनाने जा रही है।
यह बात आज मंडलायुक्त, कानपुर मंडल श्री के.विजयेंन्द्र पाण्डियन की अध्यक्षता में छः बंगलिया स्थित शिविर कार्यालय के सभागार में की गयी बैठक के दौरान कही ।
केंद्र सरकार की मंजूरी के बाद शासन से मंडला आयुक्त ने इस प्रोजेक्ट को शीघ्र शुरू करने के निर्देश दिए। इसको शुरू करने की प्रक्रिया पर तेजी से काम किया जाए । उन्होंने रमईपुर में 35 हेक्टेयर क्षेत्र उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। उल्लेखनीय है कि लगभग 97 हेक्टेयर भूमि की आवश्यकता है लेकिन अभी भी 35 हेक्टेयर भूमि इस योजना हेतु प्राप्त नहीं हो पाई है,इसके लिए मंडलायुक्त ने संबंधित को शीघ्र ही 35 हेक्टेयर भूमि उपलब्ध कराए जाने की निर्देश दिए।
*241.454 ( 97.713 हे.) एकड़ का होगा कुल क्षेत्र*
मण्डलायुक्त के. विजयेंद्र पांडियन ने बताया कि रमईपुर मेगा लेदर क्लस्टर का कुल क्षेत्र लगभग 242 एकड़ का होगा। इस बार के प्रदेश सरकार के बजट में भी इसके लिए प्रावधान किए जाने के संकेत हैं। इस क्लस्टर के स्थापित होने से दो लाख से अधिक लोगों को रोजगार मिलने की संभावना है। यहां पर चमड़ा उत्पादों की फ्लैटेड इकाइयों समेत 150 से अधिक टेनरियों की स्थापना भी की जाएगी।
बैठक में जिलाधिकारी जितेन्द्र प्रताप सिंह, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व राजेश कुमार, एस डी एम सदर, ऋतु प्रिया, तहसीलदार रितेश सिंह समेत सम्बंधित अधिकारी उपस्थित रहें।
More Stories
पूर्णिया बिहार 16 मई 25* जिला प्रशासन पूर्णिया द्वारा सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए पूर्णिया हवाई अड्डा के निर्माण एवं प्रगति
लुटेरे दौराने पुलिस मुठभेड़ घायल/गिरफ्तार
मथुरा 16 मई 25*एक अभियुक्त को चोरी की मोटर साइकिल सहित किया गिरफ्तार ।*