मिर्जापुर से बसन्त कुमार गुप्ता की रिपोर्ट यूपी आजतक
मिर्जापुर:12 नवम्बर *अधिवक्ताओं ने किया धरना प्रदर्शन*
गाजियाबाद में अधिवक्ताओ के ऊपर किए गए लाठीचार्ज और बर्बता पर कर अधिवक्ताओ ने किया धरना-प्रदर्शन
29 अक्टूबर को गाजियाबाद में अधिवक्ताओ पर हुए लाठीचार्ज के विरोध में प्रदेश नेतृत्व के आह्वान पर मिर्जापुर के कर अधिवक्ताओ ने शिवाला महंत स्थित राज्य जीएसटी कार्यालय पर टैक्स एडवोकेट्स के बैनर तले धरना-प्रदर्शन कर नारेबाजी किया।
उत्तर प्रदेश टैक्स बार एसोसिएशन के संयुक्त सचिव अमित श्रीवास्तव के नेतृत्व में आयोजित धरना-प्रदर्शन में कर अधिवक्ता संघ, टैक्स बार एसोसिएशन और विंध्य टैक्स बार एसोसिएशन के कर अधिवक्ताओ ने नारेबाजी करते हुए प्रशासन को अधिवक्ताओ के खिलाफ इस प्रकार की बर्बर कारवाई से बचने की सलाह दी और चेतावनी दिया कि यदि प्रशासन नही सुधरा तो अधिवक्ता अपने आत्म सम्मान की रक्षा के लिए हरसंभव विरोध करने को बाध्य होगे।
धरना-प्रदर्शन कार्यक्रम का नेतृत्व करते हुए अमित श्रीवास्तव ने कहा कि प्रदेश नेतृत्व के दिशानिर्देश पर ये आंदोलन किया जा रहा है और ये अधिवक्ताओ के आत्म सम्मान एवं आत्म रक्षार्थ की लड़ाई है। आगे की रणनीति के सम्बन्ध में उन्होने कहा कि जैसा भी प्रदेश नेतृत्व का निर्देश होगा मिर्जापुर के कर अधिवक्ता पुरा सहयोग करेंगे।
धरना-प्रदर्शन के दौरान विंध्य टैक्स बार एसोसिएशन के संरक्षक राम जी, टैक्स बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अनिल कुमार, गंगाधर सिंह, सुरेश चंद्र, नीरज त्यागी, नवीन श्रीवास्तव, इरशाद अहमद, संजीव कुमार, गुंजन कुमार, सौरभ श्रीवास्तव, शिव कुमार शुक्ल, रामेश्वर तिवारी, सोनल, राजीव श्रीवास्तव, ओम प्रकाश इत्यादि अधिवक्ता मौजूद रहें।
More Stories
लखनऊ19अप्रैल2025*25 अप्रैल की सुबह दिखेगा आसमान में ‘स्माइली फेस’, एक दुर्लभ खगोलीय नज़ारा
गोरखपुर19अप्रैल25*यूपी में नक्शा पास कराने की जरूरत खत्म: योगी सरकार का आम जनता को बड़ा तोहफा*
कानपुर19अप्रैल25* 62 साल के दूल्हे की नई दुल्हन बनी ‘लुटेरी क्वीन’!