February 4, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

भोपाल04फरवरी25*MP में सरकारी स्कूलों के 7,900 छात्रों को बुधवार को मिलेगी स्कूटी

भोपाल04फरवरी25*MP में सरकारी स्कूलों के 7,900 छात्रों को बुधवार को मिलेगी स्कूटी

भोपाल04फरवरी25*MP में सरकारी स्कूलों के 7,900 छात्रों को बुधवार को मिलेगी स्कूटी, eBike के लिए मिलेंगे एक लाख 10 हजार*

भोपाल से आरती राजन सक्सेना की रिपोर्ट यूपीआजतक

भोपाल। प्रदेश के सरकारी स्कूलों के 7,900 प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को बुधवार पांच फरवरी को स्कूटर प्रदान किया जाएगा। मुख्यमंत्री मोहन यादव सुबह 11 बजे से राजधानी के कुशाभाऊ ठाकरे कन्वेंशन सेंटर में आयोजित कार्यक्रम में विद्यार्थियों को स्कूटर निश्शुल्क प्रदान करेंगे।

*12वीं के टॉपर को मिलेंगे स्कूटर*
कार्यक्रम में स्कूल शिक्षा मंत्री उदय प्रताप सिंह एवं जनजातीय कार्य मंत्री विजय शाह भी उपस्थित रहेंगे। शासन की ओर से शैक्षणिक सत्र 2023-24 में सरकारी स्कूलों में 12वीं कक्षा में सर्वोच्च अंक प्राप्त कर प्रथम स्थान पाने वाले छात्र और छात्रा को स्कूटर निश्शुल्क प्रदान किया जाता है।

*स्कूटर नहीं लेने पर मिलेंगे 95 हजार रुपये*
इसके लिए विद्यार्थियों को विकल्प भी दिया गया है। अगर कोई विद्यार्थी स्कूटर नहीं लेना चाहता है तो उसे 95 हजार रुपये की राशि प्रदान की जाएगी। अगर कोई ई-स्कूटर लेना चाहता है तो उसे एक लाख 10 हजार रुपये प्रदान किए जाएंगे।

About The Author

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.